Школьная пора - пора беззаботного детства, так ли это?

Школьная пора - пора беззаботного детства, так ли это?

Жизнь классного коллектива насыщена и многогранна. Много сделали и много надо успеть. В школе человек находится одиннадцать лет, мы сейчас в девятом классе. Школа — это не только уроки и домашние задания. В школьной жизни интересно, если ты непосредственный участник и герой событий, а не сторонний наблюдатель.

В прошлом году класс занял второе место в областном конкурсе «Лучший ученический класс». Награда заслужена. Мы к ней шли целый год через конкурсы и соревнования, различные мероприятия и акции. Мы — это 25 учеников классного руководителя Н.В. Дьяковой, 25 характеров и 25 различных личностей, но вместе отличный класс. Практически во всех школьных и районных мероприятиях не только принимаем участие, но и становимся призерами. Так, девочки из нашего класса Юлия Кислякова и Елена Бунь стали призерами, выполнив исследовательскую работу на тему «Овеянные славою флаг наш и герб», заняли соответственно 1 и 2 места в районе.

Ни одного равнодушного не осталось в зале Дворца культуры, когда читали сочинение Сережи Сидорова на мероприятии, посвященном 20-летию вывода войск из Афганистана. Наши Катя Малыщицкая, Маша Носова, Таня Струбалина занимаются в студии Дворца культуры, добились больших результатов под руководством своих наставников Л.В. Гофман, Н.А Аринушкиной. Они, как и спортсмены в рамках конкурса «Лучшее образовательное учреждение» помогли школе занять 3 место. Участвовали девушки в областном конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия», получили грамоту Министерства образования Саратовской области. Девушки участницы фольклорного ансамбля «Веснянка» имеют дипломы 1 степени за выступление на фестивале народного творчества, посвященному Великой Победе.

Анастасия Лукьянова, Елена Бунь, Сюзанна 0ганесян, Юра Кушков — участники театрализованной акции «Наркомания — знак беды», которую посмотрели ученики не только нашей школы.

Много работ ребята приготовили по экологии: сценарии экологических сказок (Юля Кислякова), фотографии на тему «Природа вокруг нас» (Лена Бунь), сочинение «Шаг в будущее» (Артем Мирошниченко). Писали сочинения на литературные конкурсы: по сказкам Бажова, по творчеству Боголюбова и, конечно, много рисунков выполнили наши художники Анастасия Кузьмина, Сюзанна Оганесян, Анастасия Ко. Сюзанна Оганесян стала призером областного конкурса «Серебряное перо губернии».

А как дружно принесли свои игрушки для детей детских садов в рамках акции «Подари игрушку», организованную Центром социализации детей и молодежи «Молодежь плюс» под руководством Н.В. Колотилиной.

Надолго останется в памяти торжественный вечер вручения паспортов гражданина России. Паспорта ребятам вручала начальник ТПУФМС России по Саратовской области в Лысогорском районе Л.В. Струбалина, с напутственным словом к участникам обратилась председатель районного Совета ветеранов В.Ф. Сидорова.

Наши мальчишки — это футбольная команда. Неоднократно они приносили победу или призовое место не только школе, но и району. Алексей Ледянкин, Денис Пасечный, Дмитрий Ракитин и их родители имеют благодарственные письма губернатора Саратовской области П. Ипатова.

Женя Воеводина член школьной волейбольной команды, награждена медалями разного достоинства.

В этом году наша спортивная команда заняла, 1 место в осенней спартакиаде школы среди старшеклассников и 1 место в эстафете.

Но мы не только спортсмены. С удовольствием не первый год принимаем участие в Международной игре по русскому языку «Русский медвежонок», по математике «Кенгуренок». В заочной олимпиаде по математике участвовали Ю. Кислякова, А Кузьмина. Такие при меры подтверждают еще раз интересно только там, где ты участник событий.

Автор: Н.В. ДЬЯКОВА, классный руководитель 9 А класса МОУ СОШ № 1.

Источник:
Газета "Призыв" Лысогорского муниципального района Саратовской области
14:00
803
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.