"Поделюсь секретом" - работа в удивительном мире детства

"Поделюсь секретом" - работа в удивительном мире детства

Каждое утро начинается одинаково: я открываю калитку и попадаю в удивительный мир детства. Иду по дорожке к детскому саду. По левую руку лабиринт, паутинка, катер с гордым названием «Медведица», деревянные столы и стулья, как в сказке «Три медведя». Иду дальше… Вот развивающая «дорожка здоровья», которую с большим старанием выложили родители под руководством нашего молодого педагога Евгении Анатольевны Семкиной.
Стоит отметить, что очень многое на площадке сделано руками наших родителей и педагогов в рамках конкурса «Игровое оборудование на площадке». Конкурс в очередной раз позволил убедиться, насколько талантливы, отзывчивы и трудолюбивы наши родители. Победители получили почет и уважение, а дети — возможность более весело и увлекательно проводить время на прогулке.

Изображение

С радостью в сердце переступаю порог любимого детского сада. В этих стенах я уже 33 года, практически с самого его основания. И всегда наш детский сад отличался дружным, сплоченным коллективом. Вот и сейчас детей окружают своей заботой и согревают душевным теплом педагоги Ирина Александровна Хлебникова, Евгения Анатольевна Семкина, Галина Владимировна Ковалева, Любовь Викторовна Янакиди, Наталья Викторовна Свинцова, помощники воспитателя Любовь Валентиновна Архипова, Татьяна Анатольевна Ковалева, Татьяна Сергеевна Старостина.
В любом коллективе есть люди — генераторы идей. В нашем детском саду это И.А. Хлебникова и Е.А. Семкина.
Ирина Александровна пришла в наш детский сад в марте 1997 года на должность музыкального руководителя. До сегодняшнего дня она не только развивает музыкальные способности детей, но и в роли воспитателя ведет их в мир знаний. Признание она получила не только от благодарных детей и их родителей, ее успехи были замечены и отмечены грамотами. За добросовестный труд и достигнутые успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения в 2010 году она награждена грамотой отдела образования Лысогорского района. За многолетний добросовестный труд в системе образования в 2012 году награждена Почетной грамотой Министерства образования Саратовской области. Она — финалист конкурса «Воспитатель 2012 года».

Изображение

Ирине Александровне доступно все: и подготовка незабываемого праздника для своих воспитанников, и виртуозное создание костюмов, и успешное участие в районных и областных конкурсах. Каждый день для ее детей — это праздник, ведь она не только мудрый наставник, но и немного артист, она может своим искренним энтузиазмом заразить детей и повести за собой в удивительную страну творчества. И как же приятно видеть горящие радостью глаза детей, слышать их звонкий смех, понимая, сколько труда, умения и мастерства вложено в создание этого неподдельного веселья.
Евгения Анатольевна Семкина в детском саду всего три года, удивительно легко влилась она в коллектив, стала добрым и заботливым наставником для детей. Этот педагог полон сил, энергии и энтузиазма. Евгения Анатольевна очень легка на подъем: организовать конкурс, создать проект, придумать новое оформление для группы — для нее это не проблема, а новое творческое достижение. Поражает, где она черпает столько энергии, ведь встреча с родителями — это не просто собрание, а презентация или мастер класс. К каждому ребенку она умеет найти подход. Помогают ей в этом профессионализм и искренняя любовь к детям.
В любой работе важно не выполнять свои обязанности формально, а относиться к ним с душой, радея за общее дело. Казалось бы, вот готовит повар Анна Васильевна Матросова вкусные обеды, а прачка Анна Викторовна Фэбиан приносит детям белоснежное белье, и можно жить с чувством выполненного долга. Так нет же, они нашли себя как неизменные блестящие артисты, без которых не обходится ни один детсадовский праздник. Виртуозно перевоплощаются в любого персонажа сказки или мультфильма и радуют своим артистизмом детей и их родителей.
Так в чем же секрет такой успешной работы нашего коллектива? А секрет в том, что каждого вдохновляет любовь к детям, желание сделать их жизнь в детском саду более комфортной и радостной.
Близится наш профессиональный праздник, поэтому, дорогие дошкольные работники, хочу пожелать вам здоровья и творческих успехов!
ИМ. АХРЕМЦЕВА,
заведующая детским
садом «Золотой петушок».

Источник:
Газета "Призыв" Лысогорского муниципального района Саратовской области
22:00
1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.