Мышиная лихорадка отменила "Время колокольчиков" под Саратовом

Мышиная лихорадка отменила "Время колокольчиков" под Саратовом

В Саратовской области отменен XII музыкальный фестиваль музыки и авторской песни "Время Колокольчиков". Об этом сообщают организаторы в группе фестиваля "ВКонтакте".

(function(w, d, n, s, t) { w[n] = w[n] || []; w[n].push(function() { Ya.Context.AdvManager.render({ blockId: «R-A-87589-7», renderTo: «yandex_rtb_R-A-87589-7», async: true }); }); t = d.getElementsByTagName(«script»)[0]; s = d.createElement(«script»); s.type = «text/javascript»; s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js"; s.async = true; t.parentNode.insertBefore(s, t); })(this, this.document, «yandexContextAsyncCallbacks»);

Планировалось, что фестиваль должен был пройти в эти выходные, 26-28 июля, в Петровском районе на реке Медведица, около деревни Гудошниково (100 км от Саратова).

"С сожалением сообщаем, что Роспотребнадзор отклонил проведение фестиваля "Время колокольчиков-2019". Причиной тому стала ситуация в области с мышиной лихорадкой.

На данный момент речь идет о смещении срока проведения ВК на конец августа, однако окончательное решение будет принято позже. В связи с этим приносим свои извинения, хоть эта ситуация и относится к форс-мажору", — написали организаторы.

Напомним, по данным на 15 июля, в больницах Саратовской области находились 190 человек с подозрением на геморрагическую лихорадку с почечным синдромом. Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в региональном министерстве здравоохранения, лабораторно диагноз подтвержден у 860 человек.

"Активные природные очаги расположены в зеленой зоне Саратова, в Саратовском, Татищевском, Аткарском, Петровском, Лысогорском, Калининском, Екатериновском, Базарнокарабулакском, Балтайском, Вольском, Воскресенском районах", — уточняет областное управление Роспотребнадзора.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на наш Telegram-канал: в нем публикуем только самые интересные новости с редакционными комментариями

Мышиная лихорадка-2019 Мышиная лихорадка лабораторно подтверждена уже у 860 саратовцев

Сегодня в больницах Саратовской области находятся 190 человек с подозрением

15 июля 14:50 4136

Число заболевших мышиной лихорадкой саратовцев достигло 848

На сегодняшний день в больницах Саратовской области остаются 162 человека

12 июля 11:24 16879 24

Кумысная поляна Саратова открыта для заезда детей в лагеря

Завтра, 28 июня, в Саратове начинается заезд детей в летние оздоровительные лагеря

27 июня 18:11 7113

14:25
387
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.