Замечательный юбилей отметила педагог Лысогорской школы

Замечательный юбилей отметила педагог Лысогорской школы

В августе этого года наша коллега, учитель русского языка и литературы, завуч МБОУ СОШ № 1 М.В. Власова отметила замечательный юбилей. Ей исполнилось 55 лет, 37 из которых Марина Владимировна посвятила школе.

Изображение

Несомненно, в такой день прекрасным подарком может послужить подарочный сертификат в СПА салон. В настоящее время именно такие презенты завоёвывают всё большую популярность. Тем более что сейчас можно заглянуть на интернет странички, где более подробно представлены подобные сертификаты.
За время работы Марина Владимировна проявила себя как активный, инициативный работник, обладающий высокой трудоспособностью и энергией. Занимается самообразованием, повышает свой профессиональный уровень, а также активно способствует самообразованию коллег. На протяжении долгих лет возглавляет муниципальный методический центр на базе МБОУ СОШ N1. Дважды в год под ее руководством для педагогов района проходят интереснейшие семинары по обмену опытом. Марина Владимировна подбирает очень разнообразные, актуальные и интересные темы этих семинаров и вместе с педагогами школы № 1 проводит их на высочайшем уровне.
Толерантное отношение к детям, приемы и методы личностно-ориентированного обучения, проектной методики, дифференцированного подхода в обучении способствуют хорошей организации работы учащихся, обеспечивают активность, интерес детей на уроке, повышают мотивацию учебы. На протяжении последних лет даже заядлые двоечники набирают проходной балл на ЕГЭ по русскому языку.
Еще одна грань педагогического таланта Марины Владимировны — ее умение находить общий язык с детьми и их родителями. Работая классным руководителем, Марина Владимировна ориентируется на развитие творческих способностей учащихся, на приобщение их к общественной жизни, на самовыражение личности. Вот что говорят о ней ее выпускники 2014 года Геннадий Ванин и Константин Прохоров:
-За семь лет, которые Марина Владимировна была у нас классным руководителем, конечно, было всякое: и двойки, и вызовы родителей в школу, и «разборы полетов», но вспоминается совсем другое — классные праздники, незабываемые уроки, чувство юмора, помощь и поддержка в трудную минуту. Марина Владимировна всегда говорила, что с мальчишками ей работать в удовольствие, но и наши девчонки не чувствовали себя обделенными вниманием. Несмотря на всевозможные рабочие или личные трудности и проблемы, мы всегда были уверены в том, что Марина Владимировна найдет время помочь, выслушать, подсказать и направить нашу буйную энергию в нужное русло. Мы окончили школу в 2014 году, но школа по-прежнему манит нас к себе как магнит, потому что мы знаем, что там нас с улыбкой встретит и выслушает наш классный руководитель Марина Владимировна Власова. Поэтому, откуда бы мы ни приезжали на каникулы или выходные, мы обязательно идем в школу, чтобы встретиться с ней. Мы благодарны нашей любимой учительнице за ее уроки, за ее советы, за ее понимание и поддержку, за то, что благодаря ей при слове «школа» губы невольно расплываются в улыбке, на душе становится тепло и легко, перед глазами проплывают картинки школьной жизни. Мы желаем Марине Владимировне творческих успехов, здоровья и профессионального долголетия! С определенным педагогическим талантом и опытом Марина Владимировна сумела завоевать любовь не только детей, но и неподдельное уважение их родителей. Родители нынешних теперь уже шестиклассников тоже признательны Марине Владимировне за ее такт, выдержку, профессионализм.

— В прошлом году наши детки закончили начальную школу и перешли в пятый класс. Для нас, родителей, это стало новым тревожным этапом взросления детей. За Четыре года начальной 1 школы мы были уверены, что наши дети в надежных руках первого учителя Е.В. Логиновой, а теперь они выходят в «открытое море» большой школьной жизни, и это волновало, тревожило и даже пугало. Стало немного спокойнее, когда мы узнали, что классным руководителем у наших пятиклассников будет Марина Владимировна Власова. Мы знали, что она грамотный, опытный и строгий учитель, и наши дети будут снова под надежным присмотром. Прошел этот учебный год, и мы не были разочарованы. Всего за год Марине Владимировне удалось разобраться в тонких и ранимых, в своенравных и агрессивных, в буйных и веселых характерах ребят. Все чаще дома мы слышали новые забавные истории из школьной жизни, в которых главным авторитетом стала наш классный руководитель. А какое количество таких смешных для нас, взрослых, но таких «важных» для детей проблем пришлось ей решить за этот учебный год! Марине Владимировне удалось найти ключик к каждому из наших двадцати «гавриков» и тем самым заслужить их искреннюю детскую любовь. Огромное спасибо Мари-не Владимировне за наших детей, — искренне прокомментировала от лица родителей председатель родительского комитета 6 «А» класса О.В. Тимченко.
Такие отзывы говорят сами за себя, а почетные грамоты различных уровней, звание «Почетный работник общего образования» подтверждают факт того, что человек находится на своем месте. Буквально в июне 2016 года Марина Владимировна получила благодарственное письмо Председателя Саратовской областной думы В.В. Капкаева, с чем мы ее и поздравляем!
Н.В. КОЛОТИЛИНА,
зам. директора
по ВР МБОУ СОШ N1.

Источник:
Газета "Призыв" Лысогорского муниципального района Саратовской области
23:25
2.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.