Как отдыхают педагоги

Как отдыхают педагоги

Традиция проводить летом туристический слет учителей появилась в Лысогорском районе много лет назад. Прижилась она сразу и полюбилась всем. Во-первых, перед новым учебным годом необходимо хорошенько отдохнуть. Во-вторых, свежий воздух, активный отдых на природе, психологическая разгрузка полезны всегда и в любых количествах. Жаль, не все смогли оторваться от массы дел, участников в этот раз было маловато. Все команды прибыли в район Дубков на берегу Медведицы за Бутырками. Как отметили организаторы турслета, прибытие и обустройство каждой команды прошло согласно расписанию, без заминок. Открывая соревнования, заместитель главы администрации муниципального района, начальник отдела образования В.А. Фимушкина сказала:
— Наше мероприятие не ставит задачу достижение победного результата какой либо одной группы над другой. Спортивные итоги в нашем случае занимают второе место. Все приехавшие на турслет — уже победители. Основная наша задача, дорогие коллеги, это ваш отдых, общение и зарядка отличным настроением. Никто не выступал вполсилы, так как люди собрались ответственные. Кто, как не учителя, ко всему подходят со всей серьезностью и настроем на стопроцентный результат?! Бурную фантазию команды начали проявлять с первого конкурса «Визитка». Их тематикой стали туризм, отдых, родной край и, здоровый образ жизни. В строго
ограниченное время, а точнее, за четыре минуты, команды презентовали себя. Лаконично выражаясь: кто во что горазд (в хорошем смысле этого выражения). Конкурс показал, что с юмором у педагогов все отлично. В целом — все молодцы! Туристическое троеборье включило в себя ориентирование, дартс и вождение велосипеда. Педработникам пришлось вспомнить, как обращаться с компасом, как найти азимут, а также посоревноваться в меткости и устроить велосипедные гонки. Что есть такого, с чем учителя бы не совладали? Правильно, ничего такого нет.
— Это море положительных эмоций и сплошные восклицательные знаки в душе! — делится директор МБОУ СОШ с. Бутырки С.Н. Шушунова. Конкурсанты смогли передохнуть немного физически, пока шла историко-краеведческая викторина, посвященная 80-летию Саратовской области. Блистая знаниями, тем самым подчеркивая свою интеллектуальность и начитанность, педагоги плавно перешли к очередному испытанию — кулинарному поединку. Считается, что питание в походе достаточно однообразное и быстро надоедает. Участники турслета в ходе кулинарного конкурса доказали обратное. В представленном командами меню царил
широкий ассортимент блюд. А что в итоге? Популяризация здорового образа жизни — это раз. Совершенствование навыков и умений при нахождении в полевых условиях — это два. Эксклюзивный отдых в теплой и дружной компании — это три. Лучшим туристическим коллективом среди учителей района в этом году признана команда школы села Широкий Карамыш. На втором месте оказались педагоги из Бутырок, а на третьем — педагоги из школы № 1 р.п. Лысые Горы.
Е.П. КУПРИЯНОВА,
председатель районной организации
профсоюза работников народного
образования и науки РФ.

Источник:
Газета "Призыв" Лысогорского муниципального района Саратовской области
23:00
895
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.