Чистота - лучшая красота Лысогорского района

Чистота - лучшая красота Лысогорского района
<p "="">Любовь к РодинеКогда икак она зарождается в сердцечеловека и в чем заключается?Казалось бы,вопрос глобальный,ответить на него сразу нельзя, нона самом деле любовь к Родиненачинается с малого. С таких простых вещей, как забота о своемдворе, улице, и начинается любовь к селу, району, Родине.Чистое и ухоженное село, множество клумбвсе это радуетглаз. Наш районный центр и многие населенные пункты района годот года становятся чище и аккуратнее. Этому способствуют мероприятия по благоустройству.Многое уже сделано в рамках объявленного районной администрацией месячника по уборке территорий, но еще больше предстоитсделать, чтобы место, где мы живем, стало еще более комфортным,чистым и красивым.

Изображение

Традиционнов Лысогорском районе в дни проведения месячника и субботниковпо благоустройству населенныхпунктов высаживаются деревья икустарники, вывозится мусор, выполняются работы по благоустройству дворовых территорий, строительству квосстановлению детских площадок, приводятся в порядок дворы, лесопарковые зоны,кладбища, мемориальные комплексы, производится ямочный ремонт асфальтового покрытия проезжей части дорог и тротуаров,окрашиваются торговые павильоны. О том, что конкретно было сделано, доложила на ПДС при главеадминистрации района начальникотдела по развитию инфраструктуры Н.Н. Мельник.В частности, она отметила, чтов указанный период активизировалась работа по ликвидации несанкционированных свалок во всех муниципальных образованиях района, в райцентре начаты работы поямочному ремонту асфальтногополотна вдоль автобусного маршрута, выполнена грейдировка уличных дорог без твердого покрытия,
побелены деревья в общественныхместах. Силами лесхоза с привлечением учащихся школ и волонтеров в рамках акции «Зеленая весна2016» произведена высадка более 100 саженцев на въезде в р.п.Лысые Горы, по улице Железнодорожная и на детской площадке.

Изображение

Наталья Николаевна подчеркнула, что, выполняя просьбу жителей, озвученную на сходе граждан,главе администрации С.А. Девличарову, силами МУП «СанСервис»приведено в порядок и огорожено
кладбище в Графчине. По уже сложившейся традиции в преддверииДня Победы осуществлен косметический ремонт мемориальныхпамятников и обелисков. В летний период планируется продолжить работы по ямочному ремонту улиц и автомобильных дорог,реконструкции уличного освещения, окашиванию улиц и общественных мест, по обустройствусквера и аллеи Героев, санитарной очистке прилегающих территорий.Наведение порядка, благоустройство -ежедневная работа. Ибудет только лучше, если эта работа.станет привычкой для каждого жителя.Участники ПДС уверены: уборку надо продолжать. Они надеются, что активность проявят и жители частных домов: приведут в порядок придомовые территории,займутся благоустройством.Хотелось бы верить, что любители бросать мусор, где попало,увидев, как становится чисто вокруг, задумаются и изменят своеповедение и отношение к окружающимведь изменяя себя, мыизменяем мир. Надеюсь, что влучшую сторону.
О.В.ОРИЩУК.
На снимках: благоустройство
районного центра.
Источник:
Газета "Призыв" Лысогорского муниципального района Саратовской области
01:19
1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.