Более 165 тысяч работающих жителей Саратовской области получили пособия по временной нетрудоспособ


Более 165 тысяч работающих жителей Саратовской области получили пособия по временной нетрудоспособ

С начала года Отделение СФР по Саратовской области выплатило более 2,8 млрд рублей на пособия по временной нетрудоспособности жителям региона. Получателями выплат по больничному листку стали свыше 165 тысяч человек.

Право на получение пособия по временной нетрудоспособности имеют официально трудоустроенные работники, за которых работодатели уплачивают страховые взносы. Размер пособия напрямую зависит от официального заработка работающего гражданина и его страхового стажа.

При страховом стаже восемь и более лет размер пособия по временной нетрудоспособности составит 100 % среднего заработка. При стаже от пяти до восьми лет — 80 % среднего заработка. При стаже менее пяти лет — 60 %.

Также пособие по временной нетрудоспособности выплачивается индивидуальным предпринимателям, адвокатам, нотариусам и иным лицам, которые добровольно вступили в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и уплачивают за себя страховые взносы.

15:10
94
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.