Лаборатория безопасности посетила школу с. Бутырки Лысогорского района


Лаборатория безопасности посетила школу с. Бутырки Лысогорского района

Сегодня автомобиль «Лаборатория безопасности» Саратовской юношеской автошколы приехал в СОШ с. Бутырки Лысогорского района.

С учащимися младших классов были проведены практические занятия по знанию и соблюдению Правил дорожного движения с использованием инновационного оборудования. Преподаватели Саратовской юношеской автошколы и инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции отдела полиции «Калининский» И. Ребров показали, как правильно, безопасно ходить по дорогам и пересекать проезжую часть, что представляют и значат пешеходные переходы и светофоры. Акцент был сделан и на пассажироперевозках. Среди пострадавших в ДТП несовершеннолетних большая часть – это как раз пассажиры. Поэтому так важно применять ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозках детей. Здесь же напомнили правила поведения в салонах автобусов и на остановках общественного транспорта.

Не забыли и велосипедистов. Скоро весна, а это значит, что ребята будут кататься на двухколёсном транспорте. Важно заботиться не только об исправном состоянии двухколёсного друга, но и соблюдать правила, использовать средства индивидуальной защиты. Это же касается и других средств индивидуальной мобильности. А самые знающие, смелые и активные участники мероприятия даже побывали в роли регулировщиков дорожного движения.

Дети слушали с особым интересом, а также отвечали на вопросы и задавали свои. А чтобы их безопасность на дороге повысилась, а полученные знания и данная встреча запомнились надолго, все получили подарки – светоотражающие жилеты. В заключение все также дружно пообещали вести себя на дороге правильно, соблюдать Правила.

И. Ребров, инспектор по пропаганде БДД
отделения Госавтоинспекции
МО МВД РФ «Калининский»

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

09:05
142
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.