В центре занятости населения Лысогорского района прошло информационное мероприятие для граждан пре


В центре занятости населения Лысогорского района прошло информационное мероприятие для граждан пре

Мероприятие было направлено на оказание всесторонней помощи гражданам предпенсионного возраста, впервые вставших на учет в центр занятости, для решения вопроса трудоустройства, повышение их мотивации к труду, активизацию позиции по поиску работы и трудоустройству.

В ходе встречи специалисты центра занятости рассказали гражданам предпенсионного возраста о возможностях профессиональной подготовки и переподготовки по направлению службы занятости, об организации и проведении общественных работ, об организации и проведении программы содействия трудоустройству граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Представители старшего поколения смогли получить информацию о значении резюме в поиске работы, узнали о его видах и формах, технологии и правилах составления, а также проанализировали типичные ошибки. Таким образом, граждане предпенсионного возраста познакомились с техникой, методами и способами эффективного поиска работы.

Также граждане проинформированы о возможности размещения резюме и поиска работы в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Граждане предпенсионного возраста получили ответы на все интересующие их вопросы, обеспечены информационными буклетами.


Директор ГКУ СО

«ЦЗН Лысогорского района» Е.В. Милаева

14:45
102
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.