В центре занятости населения Лысогорского района прошло информационное мероприятие для граждан предп

В центре занятости населения Лысогорского района прошло информационное мероприятие для граждан предп

Каждый из нас на протяжении жизни сталкивается с проблемой поиска работы. Не имея сведений из различных источников, очень сложно искать подходящую работу. Способов поиска работы в настоящее время множество. Любой соискатель, приступая к поиску работы, должен четко сформулировать для себя цели, объективно оценить свои профессиональные навыки, деловые качества и выбрать наиболее подходящие для него способы трудоустройства.

В ходе мероприятия специалистами центра были освещены основные пути поиска работы: через знакомых, через объявления в СМИ, через рассылку резюме и личное обращение к работодателю, а также обращение в частные кадровые агентства.

Ведущий инспектор Татьяна Мустаханова проинформировала граждан предпенсионного возраста о мероприятиях в сфере активной политики занятости населения: организация общественных работ, временное трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, содействие самозанятости. Более подробно было рассказано о возможных направлениях и условиях профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации.

Ведущий инспектор Елена Солдатова рассказала о возможности размещения резюме и поиска работы в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

В завершении мероприятия граждане предпенсионного возраста пришли к выводу, что ни одним из способов поиска работы не стоит пренебрегать – чем больше активности, тем выше шансы. У каждого из способов есть свои нюансы, которые нужно учитывать, чтобы использовать его более эффективно.

Все участники получили раздаточный материал в виде буклетов и брошюр.

Директор ГКУ СО

«ЦЗН Лысогорского района» И.Ю. Коновалова

15:00
409
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.