В преддверии Дня матери в р.п. Лысые Горы поздравили с юбилеем труженицу тыла Нину Павловну Маруно


В преддверии Дня матери в р.п. Лысые Горы поздравили с юбилеем труженицу тыла Нину Павловну Маруно

Поздравления, цветы, подарки и безграничное уважение в День Матери принимала Лысогорская долгожительница, труженица тыла, многодетная мама Нина Павловна Марунова, отметившая замечательный 95-летний юбилей.

Четверо детей, пять внуков и пять правнуков — самая главная награда и богатство Нины Павловны. Она и сама родилась в многодетной семье пятым по счёту ребёнком.

Юность Нины Павловны выпала на нелёгкое для страны время. Война застала молоденькую девчушку почти в 14 лет. Несмотря на голодное и трудное время, девушка успешно окончила школу, затем Петровское педагогическое училище. Всю свою жизнь она посвятила благородному делу — педагогическому труду. Молодая учительница младших классов свой профессиональный путь начала в 1946 году в Новобурасовской школе. Далее была учеба в Вольском педагогическом институте и долгие годы работы учителем русского языка и литературы.

Крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии, мирного неба над головой, заботы и уважения от всех своих родных и близких пожелали Нине Павловне начальник отдела ЗАГС по Лысогорскому району Людмила Куторова и член Общественного совета Лысогорского района, директор филиала Центра «Молодежь плюс» Наталья Казимова.

14:55
338
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.