Жители и предприниматели Саратовской области смогут отправлять посылки в Киргизию с наложенным пла


Жители и предприниматели Саратовской области смогут отправлять посылки в Киргизию с наложенным пла

Почтовые операторы двух стран подписали соглашение о развитии электронной коммерции на IX Российско-Киргизской межрегиональной конференции.

В сентябре 2022 года Почта России и Почта Киргизии планируют запустить услугу международного наложенного платежа. Безопасный способ оплаты посылки при получении востребован у покупателей интернет-магазинов.

«Внедрение международного наложенного платежа обеспечит рост двустороннего товарооборота, в первую очередь за счет малого и среднего бизнеса. Мы прогнозируем рост объёма экспорта по почтовому каналу на 30% от текущей ситуации после запуска сервиса», – добавил руководитель департамента по взаимодействию с исполнительными органами государственной власти Почты России Рафаэл Абрамян.

Параллельно компании обсуждают решения для развития двустороннего грузового сообщения между Россией и Киргизией, которые позволят увеличить ежемесячный объемом перевозок на 1 000 тонн. Отвечать за логистику и экспедирование грузов будет дочерняя структура Почты России – Почтовая логистическая компания.

Ещё одним направлением совместной работы стали денежные переводы. Компании оптимизируют тарифы для физических и юридических лиц. Развитая инфраструктура почтовых отделений и конкурентные комиссионные ставки позволят сделать сервис удобным для пользователей, особенно, проживающих и работающих в труднодоступных населенных пунктах.

Почта России и Почта Киргизии имеют долгую историю сотрудничества. В 2021 года компании в 2 раза снизили тарифы на доставку посылок для корпоративных клиентов.

08:30
117
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.