Лысогорские школьники разбирались в мире профессий


Лысогорские школьники разбирались в мире профессий

Центром занятости населения с учащимися старших классов проведена групповая консультация на тему: «Дорога в завтра».

Целью мероприятия являлось оказание помощи подросткам разобраться в мире профессий и выбрать профессиональную деятельность, наиболее соответствующую интересам и склонностям.

Ведущий инспектор Надежда Костина дала определение понятия «профессия», проинформировала старшеклассников о современном рынке труда и наиболее востребованных профессиях, о стратегии эффективного выбора профессии, обратила внимание на типичные ошибки, совершаемые при выборе профессии.

Ребята познакомились с миром профессий, обсудили существующие типы и классы профессий, рассмотрели требования, предъявляемые к человеку каждым из этих типов, а также особенности и условия труда различных профессий.

В ходе групповой дискуссии подростки обсудили такие понятия как «престижная профессия», «востребованная и нужная профессия».

В завершение мероприятия участники встречи пришли к выводу о том, что все профессии нужны, все профессии важны. Престижность профессии зависит от человека, от его способностей, возможностей и умения реализовать себя, добиться успеха в профессии.

13:15
236
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.