В Лысогорском районе избран новый глава

Сегодня на собрании депутатов Лысогорского района Саратовской области избран глава района.

(function(w, d, n, s, t) { w[n] = w[n] || []; w[n].push(function() { Ya.Context.AdvManager.render({ blockId: «R-A-87589-7», renderTo: «yandex_rtb_R-A-87589-7», async: true }); }); t = d.getElementsByTagName(«script»)[0]; s = d.createElement(«script»); s.type = «text/javascript»; s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js"; s.async = true; t.parentNode.insertBefore(s, t); })(this, this.document, «yandexContextAsyncCallbacks»);

Были рассмотрены две кандидатуры на должность: первый замглавы администрации Валентина Фимушкина и начальник управления сельского хозяйства Сергей Козлов, сообщает министерство по делам территориальных образований.

По итогам голосования, на должность главы района единогласно избрана Валентина Фимушкина. В ходе собрания она приняла присягу.

В работе конкурсной комиссии принял участие министр по делам территориальных образований области Сергей Зюзин. Он назвал выбор депутатов "осознанным и конструктивным": "Новый глава района обладает знаниями и умениями по эффективному управлению и решению вопросов местного значения, пользуется авторитетом не только среди депутатского корпуса, но и в деловых кругах".

Ранее госпожа Фимушкина возглавляла районное управление образования, а до этого работала школьным учителем.

Напомним, что пост главы района освободился 25 ноября, когда депутаты приняли отставку Саита Девличарова. На заседании министр Зюзин, депутат областной думы Дмитрий Чернышевский и сами депутаты районного Собрания поблагодарили главу района за многолетний добросовестный труд и пожелали дальнейших успехов.

До этого в сентябре 2018 в отношении Девличарова было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере). А в июне 2017 — уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Позже стало известно, что Саит Девличаров стал заместителем министра по делам территориальных образований Саратовской области.

"Судимостей у него нет… И, насколько я знаю, уголовные дела в отношении него прекращены", — заявил ИА "Взгляд-инфо" Сергей Зюзин.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на наш Telegram-канал: в нем публикуем только самые интересные новости с редакционными комментариями

12:30
423
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.