Для безработных граждан и лиц предпенсионного возраста проведен мастер-класс по составлению резюме

Для безработных граждан и лиц предпенсионного возраста проведен мастер-класс по составлению резюме

В современном обществе большинство руководителей хотят управлять образованными, грамотными и квалифицированными работниками. Найти подходящего сотрудника не так уж просто.

Основной целью данного мероприятия являлось информирование граждан о правильном составлении резюме. Резюме – первое, что необходимо иметь при поиске работы.

Ведущий инспектор Елена Солдатова рассказала присутствующим о специфике составлении резюме и его размещении. Особое внимание обратила на грамотное оформление документа: его структуре и содержанию. Следует использовать простые и лаконичные формулировки, указывать только действительно важную информацию. Главная цель резюме — привлечь к себе внимание работодателя, создать у него благоприятное впечатление о себе и получить приглашение на собеседование. Резюме — большая помощь тем, кто желает найти работу, а также действенный метод подбора на вакантные должности. Если ответственно подойти к созданию своей «визитной карточки», можно нисколько не сомневаться, что приложенные усилия будут увенчаны успехом.

В завершение мероприятия гражданам представилась возможность самостоятельно составить и разместить своё резюме на портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru.)

Директор ГКУ СО

«ЦЗН Лысогорского района» И.Ю. Коновалова

16:55
418
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.