К 1 сентября новые спортплощадки откроют в 16 районах области

К 1 сентября новые спортплощадки откроют в 16 районах области

Заседание комиссии по реализации нацпроектов и госпрограмм в Саратовской областной думе завершилось обсуждением спортивных площадок для ГТО.

(function(w, d, n, s, t) { w[n] = w[n] || []; w[n].push(function() { Ya.Context.AdvManager.render({ blockId: «R-A-87589-7», renderTo: «yandex_rtb_R-A-87589-7», async: true }); }); t = d.getElementsByTagName(«script»)[0]; s = d.createElement(«script»); s.type = «text/javascript»; s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js"; s.async = true; t.parentNode.insertBefore(s, t); })(this, this.document, «yandexContextAsyncCallbacks»);

Замминистра спорта и молодежной политики региона Андрей Абрашин напомнил, что площадки будут установлены в 16 районах, а именно в Алгайском, Базарно-Карабулакском, Балаковском, Балашовском, Балтайском, Вольском, Екатериновском, Ивантеевском, Краснопартизанском, Лысогорском, Новоузенском, Федоровском, Питерском, Ртищевском, Самойловском и Энгельсском районах.

По его словам, ближайшие по срокам сдачи площадки – Базарно-Карабулакский и Ртищевский районы, а все площадки во всех районах будут открыты до 1 сентября. Сметная стоимость – 48,4 млн рублей.

"На площадках будет 26 видов тренажеров, трибуна на 25 мест, будут созданы все условия для сдачи нормативов", – заверил замминистра.

Подпишитесь на наш Telegram-канал: в нем публикуем только самые интересные новости с редакционными комментариями

15:20
324
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.