Прошло мероприятия в рамках Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД

Прошло мероприятия в рамках Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД

С 13 по 17 мая 2019 года на территории Лысогорского Муниципального Района, в рамках Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД прошел ряд мероприятий: фотоакция под хештегом #Росмолодежь#ТехнологияЖизни#СТОПВИЧСПИД#сдайтетестнаВИЧ#ЛЫСЫЕГОРЫМОЛОДЕЖЬПЛЮС в сети Интернет, в рамках Всероссийской информационной акции «Должен знать!» по профилактике ВИЧ — инфекции и СПИДа в рамках мероприятия «Технология жизни». Акция проводилась с целью информирования молодежи о способа заражения и распространения ВИЧ-инфекции, формирования культуры безопасности и ответственности за свое здоровье и близких людей.

Информационная акция, «С заботой о жизни», в ходе которой волонтеры распространили буклеты, содержащие информацию о том, как защитить себя от заражения ВИЧ? Где можно сдать тест на ВИЧ?

На базе МБУ «Олимп» прошло спортивное мероприятие «Я выбираю спорт», с популяризации здорового образа жизни.

На базе МБОУ СОШ №1 р.п. Лысые Горы проведено интерактивное мероприятие с элементами тренинга «Знать, чтобы жить!». Участникам мероприятия продемонстрирован социальный ролик, посвященный Всемирному дню памяти жертв СПИДа, из которого подростки поняли, что болезнь не щадит ни молодежь, ни старшее поколение, не зависимо от социального статуса. У этой болезни нет возраста.

Также ребята ответили на вопросы — СПИД и ВИЧ это одно и то же? Можно ли отличить больного СПИДом с первого взгляда? Следует ли изолировать от здоровых людей ВИЧ – инфицированных?

Ключевым моментом мероприятия стала социальная игра «Черная метка» целью которой является демонстрация схемы распространения вирусных инфекций, закрепление и обобщение знаний.

В заключение мероприятия с участниками проведена рефлексия, результатом которой стали высказывания ребят о мероприятии.

11:40
451
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.