Мероприятия в рамках Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД

Мероприятия в рамках Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД

С 14 по 20 мая 2018 года на территории Лысогорского МР, в рамках Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД прошел ряд мероприятий: фотоакция под хештегом #Росмолодежь #ТехнологияЖизни #СТОПВИЧСПИД #сдайтетестнаВИЧ#ЛЫСЫЕГОРЫМОЛОДЕЖЬПЛЮС в сети Интернет, в рамках Всероссийской информационной акции «Должен знать!» по профилактике ВИЧ — инфекции и СПИДа в рамках мероприятия «Технология жизни». Акция проводилась с целью информирования молодежи о способах заражения и распространения ВИЧ-инфекции, формирования культуры безопасности и ответственности за свое здоровье и близких людей.

Информационная акция «С заботой о жизни», в ходе которой волонтеры распространили буклеты, содержащие информацию о том, как защитить себя от заражения ВИЧ? Где можно сдать тест на ВИЧ?

На базе МБОУ СОШ №1 р. п. Лысые Горы проведено интерактивное мероприятие с элементами тренинга «Знать, чтобы жить!». Участникам мероприятия продемонстрирован социальный ролик, посвященный Всемирному дню памяти жертв СПИДа, из которого подростки поняли, что болезнь не щадит ни молодежь, ни старшее поколение, не зависимо от социального статуса. У этой болезни нет возраста.
Также ребята ответили на вопросы — СПИД и ВИЧ это одно и то же? Можно ли отличить больного СПИДом с первого взгляда? Следует ли изолировать от здоровых людей ВИЧ – инфицированных?
Выступая перед ребятами, медсестра кабинета инфекционных заболеваний, Лысогорской центральной районной больницы Галина Ивановна Попова объясняла, что в силу незнания, слабости, или нежелания принять реальность угрозы ВИЧ-инфекции и как следствие болезни СПИД, тысячи молодых людей во всем мире становятся носителями смертельной инфекции! Светлана Александровна, рассказала ребятам о преодолении порочных привычек, о вреде наркотиков, случайных связях, о важности хранить себя до брака, так как, на сегодняшний день верность и чистота взаимоотношений – единственный щит от заражения ВИЧ-инфекцией.

Ключевым моментом мероприятия стали социальные игры «Что я знаю», «Черная метка» целями которых является демонстрация схемы распространения вирусных инфекций, закрепление и обобщение знаний.
В заключение мероприятия с участниками проведена рефлексия, результатом которой стали высказывания ребят о мероприятии.
В мероприятии приняло участие 178 человек из них 2 модератора, 6 волонтеров Центра.

07:25
928
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.