Зимняя рыбалка в Лысых горах

«Умом Россию не понять!» — именно такое изречение вполне применимо к зимней рыбалке. Ведь очень многие не помнимают, что привлекает любителей зимнего рыболовства сидеть часами и мёрзнуть в ожидании чуда. Другое дело — летняя — тепло, солнышко, да и загар сюда же прибавляется. Вообщем идёт отличное совмещение прекрасного с полезным. А тут что? Одежда должна быть соответствующей, не просто шортики и маечка… Даже само слово — рыбалка каждый воспринимает по — своему. Кто — то это увлечение считает отдыхом, кто — то просто развлечением, а кое — то и спортом. Как говориться сколько людей — столько и мнений. Где есть возможность порыбачить летом, сюда же «зимние» любители приходят и зимой. И Лысогорский район этому не сключение! По всей территории района вполне достаточно мест для подобного рода развлечения, охоты и так далее… вообщем кому как нравиться данный вид досуга называть. Как правило поймать довольно — таки немаленькую рыбу в зимний период не так уж и просто. Всему виной теже сети, выставляемые браконьерами, уж их то точно зимний мороз не пугает… Сидеть часами не нужно… А вот стоит только представить какую порцию адреналина получает заядлый рыбак вытаскивая честным путём свой улов.

Изображение

Остаётся лишь позавидовать, а самое главное понять «зимних» рыбаков, их стойкому терпению, когда для них не становится преградой ни куча надетой одежды, ни часы нахождения на морозе и так далее, впрочем непонятных для многих причин предостаточно. И как говориться природа всё — таки не обходит стороной таких настойчивых людей. И свидетельство тому пойманная рыба — да ещё и какая!!! Судак весом 3 килограмма!!! Ну, а щука в Лысогорских местах — это вполне привычное явление.

Изображение

Весь данный улов был пойман на реке Медведица — район ГЭС. Так что не отчайвайте дорогие рыбаки — рыба в Лысых горах ещё плавает! Ходите, одевайтесь теплее и ловите!!! Удачи вам!!!

23:00
1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.