В администрации Лысогорского района проведено совещание с главами КФХ

В администрации Лысогорского района проведено совещание с главами КФХ

В работе совещания приняли участие начальник управления сельского хозяйства администрации Лысогорского муниципального района С.Ю. Козлов, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Калининскому, Лысогорскому и Самойловскому районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС по Саратовской области Е.Д. Дементьева, заместитель прокурора Лысогорского района Е.А. Егоров, главы и представители крестьянско-фермерских хозяйств района.

Одним из основных вопросов, который обсуждался на заседании, стало обеспечение пожарной безопасности на территории района. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы привела статистику произошедших пожаров, рассказала об их причинах и последствиях. Представителям хозяйств была доведена информация об обязательном соблюдении в процессе своей деятельности требований противопожарной безопасности, перечень необходимого противопожарного инвентаря. Дополнительно была озвучена информация о том, что технические средства, которые будет привлекаться для проведения сельхозработ, должны быть в рабочем состоянии, оборудованы соответствующим противопожарным инвентарем.
С приходом тепла еще одним фактором, способным стать причиной пожара, становятся палы сухой травы. Инспектор также напомнила присутствующим о недопустимости бесконтрольного сжигания сухой растительности и мусора, и о том, что за такое деяние предусмотрена административная ответственность. На протяжении всего весенне-летнего пожароопасного периода должна быть усилена работа по контролю за сжиганием сухой травы.

07:45
567
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.