В администрации Лысогорского района состоялось совещание по вопросам внедрения ФГИС «Меркурий»

В администрации Лысогорского района состоялось совещание по вопросам внедрения ФГИС «Меркурий»

8 июня в зале заседаний администрации Лысогорского муниципального района состоялось совещание по вопросам внедрения автоматизированной государственной информационной системы «Меркурий».

В работе совещания приняли участие начальник экономического управления администрации Лысогорского муниципального района Н.П. Бондаренко, начальник управления сельского хозяйства администрации Лысогорского муниципального района С.Ю. Козлов, начальник ОГУ «Лысогорская районная станция по борьбе с болезнями животных» Ю.Е. Андрюхин, ветеринарный врач ОГУ «Лысогорская районная станция по борьбе с болезнями животных» М.Н. Назаров, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, руководители предприятий торговли и общественного питания Лысогорского района.

С докладом для участников совещания выступил Ю.Е. Андрюхин, который в своём выступлении отметил, что с 1 июля 2018 года бланки ветеринарно-сопроводительных документов на бумажном носителе выходят из оборота и их место займёт электронная ветеринарная сертификация. Автоматизированная система «Меркурий» предназначена для электронной сертификации поднадзорных государственному ветеринарному надзору грузов, отслеживания пути их перемещения по территории Российской Федерации в целях создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности.

«При поступлении продукции на предприятия по переработке, оптово-розничные базы, в магазины розничной торговли, сеть общественного питания, в школы, детские сады, на неё должен быть оформлен электронный ветеринарный сопроводительный документ и погашен уполномоченным лицом» — пояснил Юрий Енофеевич.

Ветеринарный врач Лысогорской райСББЖ М.Н. Назаров проинформировал присутствующих о порядке регистрации и работы в автоматизированной информационной системе «Меркурий».

Руководители хозяйствующих субъектов активно задавали интересующие их вопросы и рассмотрели проблемы, с которыми придется сталкиваться при работе в данной системе.

15:50
578
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.