В администрации района состоялось первое в году заседание постоянно действующего совещания

В администрации района состоялось первое в году заседание постоянно действующего совещания

В администрации района состоялось первое в году заседание постоянно действующего совещания при главе.

В соответствии с повесткой дня были рассмотрены вопросы:

— Об обеспечении пожарной безопасности в жилом секторе Лысогорского муниципального района;

— Об эпидемической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ, дополнительных мерах по профилактике их заболеваемости среди населения Лысогорского муниципального района;

— Отчет о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Лысогорского муниципального района за 2016 год и задачах на 2017 год.

По первому вопросу повестки дня выступил дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Калининскому, Лысогорскому и Самойловскому районам Д.А. Силаев.

В своем выступлении он рассказал об увеличении числа пожаров в жилом секторе в прошедшем году, по сравнению с 2015 годом. Основными причинами пожаров стали: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем.

По второму вопросу выступила главный врач ГУЗ СО «Лысогорская районная больница» Л.В. Ситенкова, которая доложила о статистике заболеваний, отметив, что за прошедший период 2017 года случаи заболевания гриппом не зарегистрированы. Также главный врач рассказала о выполнении профилактических и противоэпидемических мероприятий и напомнила присутствующим о мерах профилактики заболеваний ОРВИ и гриппом.

По третьему вопросу повестки дня докладывала заместитель главы администрации, начальник отдела администрации Лысогорского муниципального района В.А. Фимушкина. До участников совещания доведена информация об итогах работы районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Лысогорского муниципального района.

По вопросам повестки дня главам муниципальных образований, главам администрации муниципальных образований, начальникам управлений и отделов администрации района даны соответствующие поручения.

05:50
1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.