Граждане с ограниченными физическими возможностями посетили социальную гостиную под названием «Инвал

Граждане с ограниченными физическими возможностями посетили социальную гостиную под названием «Инвал

Мероприятие подготовлено специалистами центра занятости совместно с сотрудниками управления социальной поддержки населения Лысогорского района и направлено на привлечение внимания общественности к проблемам людей, имеющих инвалидность, защиту их прав, благополучия.

Ведущий инспектор центра занятости Алёна Круглякова рассказала присутствующим о программах трудоустройства и мероприятиях, способствующих трудовой занятости граждан с ограниченными возможностями здоровья.
Начальник отдела управления социальной поддержки населения Любовь Матрусова довела до сведения граждан информацию о порядке начисления и выплаты ежемесячной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Особую заинтересованность участники проявили при обсуждении темы, касающейся предоставления санаторно-курортных путевок в санатории и реабилитационные центры. Так, с 1 января 2018 года, за получением санаторно-курортной путевки необходимо обратиться в фонд социального страхования, за путевкой в реабилитационный центр – в управление социальной поддержки населения.
В завершение мероприятия участники встречи отметили, что полученная информация оказалась не только полезной, но и актуальной.


Директор ГКУ СО «ЦЗН
Лысогорского района» И.Ю. Коновалова

16:00
621
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.