Выпускники Лысогорской школы познакомились с формулой осознанного выбора профессии

Выпускники Лысогорской школы познакомились с формулой осознанного выбора профессии

Центром занятости населения Лысогорского района в рамках акции «Фестиваль профессий» с учащимися одиннадцатого класса МБОУ СОШ № 2 р. п. Лысые Горы проведено профориентационное занятие «Тысяча дорог – одна твоя».

Цель мероприятия: оказание помощи подросткам в выборе профессии с учетом не только их желаний, но и с учетом информации о себе и мире профессий.
Ведущий инспектор центра занятости Надежда Костина рассказала о существующих типах профессий и наиболее типичных ошибках, совершаемых при выборе специальности, проинформировала старшеклассников о современном рынке труда и наиболее востребованных профессиях.
В ходе занятия была выведена формула осознанного выбора профессии. Учащиеся были проконсультированы по интересующим их вопросам и проинформированы об услугах, которые можно получить в центре занятости.
В ходе мероприятия выпускники сделали вывод о том, что выбор профессии — одна из самых сложных жизненных задач, в решении которой каждый должен проявить ответственность и самостоятельность. Правильный выбор — необходимое условие профессионального и социального роста личности.

15:55
624
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.