Молодёжь Лысогорского района посетила социальную гостиную

Молодёжь Лысогорского района посетила социальную гостиную

В центре занятости населения Лысогорского района проведена социальная гостиная для молодёжи «Поверь в свои силы».

Основная цель данного мероприятия — информирование и консультирование безработной молодёжи о методах и способах активного поиска работы с целью снижения напряженности на рынке труда, повышение их мотивации к поиску работы, а также социальная адаптация в условиях современного рынка труда.
Молодым людям предоставлена информация о востребованных вакансиях, потребности в квалифицированных кадрах, возможности получения новой профессии по направлению центра занятости. Участники встречи были проконсультированы о том, что профессиональное обучение проводится по профессиям и специальностям, пользующимся спросом на рынке труда, а так же повышает возможности безработных граждан в поиске оплачиваемой работы.
Ведущий инспектор Елена Солдатова рассказала о том, что в центре занятости населения можно получить сведения о потребности в рабочей силе в других регионах страны, в том числе с предоставлением жилья, проинформировала о возможности получения государственных услуг в электронном виде на портале (http://64.gosuslugi.ru), о возможности размещения резюме и поиска работы в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Директор ГКУ СО
«ЦЗН Лысогорского района» И.Ю. Коновалова

18:55
590
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.