На выходных саратовцев ждет весенняя погода без осадков

На выходных саратовцев ждет весенняя погода без осадков

В предстоящие выходные в Саратовской области сохранится весенняя погода. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"В Саратовской области установится переменная облачность. Преимущественно без осадков, за исключением западных районов Правобережья. Но и там прольется небольшой дождь количеством 1-2 мм в сутки. Ветер будет дуть северо-западный с заворотом на запад. Его скорость составит 5-10 метров в секунду.

Максимальные температуры в дневные часы по районам области составят +7°...+12°, а на юге +15°. В ночные часы столбик термометра покажет -3°...+2°. В Саратове ночью -1°...+1°,  а в полуденные часы от +10° до +12°", — сообщил синоптик.

По словам господина Болтухина, в регионе продолжают нарастать паводковые явления.

"Этот паводок естественный. Как и было сказано, запасы воды в снеге большие. Максимальный уровень весеннего половодья прогнозировался на всех реках и водоемах области. Он дойдет до неблагоприятных, а в некоторых из них до опасных отметок. Сейчас этот процесс пошел, начиная с южных районов. Так, уровень реки Терса в Калининском районе поднялся на 131 см, на реке Карай в Романовском районе на 90 см, на реке Медведица в Лысых горах на 111 см и так далее. Пока до опасных отметок мы не дошли. Но впереди могут быть более серьезные ситуации", — отметил собеседник.

Подпишитесь на наш Telegram-канал: в нем публикуем только самые интересные новости с редакционными комментариями

09:20
456
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.