МТС вдвое "разогнала" скорости 4G-интернета в Саратовской области

МТС вдвое "разогнала" скорости 4G-интернета в Саратовской области

Компания сообщает о модернизации сети LTE в Саратовской области.

В первом квартале 2018 года МТС объединило два частотных диапазона, LTE1800 и LTE2600, что позволило увеличить пиковые скорости в сети «четвертого поколения» до 150 Мбит/сек. Обновленная сеть доступна абонентам Саратова, Энгельса, Балашова, Вольска, Красноармейска и Красного Кута.

Объединенная сеть LTE МТС не только отличается более высокими скоростями, но и обладает рядом других преимуществ: широкая зона покрытия, более стабильный сигнал в труднодоступных местах (торговые и бизнес-центры, новостройки, цокольные этажи зданий, паркинги и т.д.) и возможность использования уже имеющихся у абонентов устройств. Объединенную (агрегированную) сеть поддерживают современные смартфоны практически всех ведущих мировых производителей – Аpple, Samsung, Sony, LG, Huawei и др., – а также представленные в салонах МТС 4G-роутеры.

Все устройства, способные работать в новой сети, регистрируются в ней автоматически, никаких действий по настройке оборудования абонентам совершать не требуется.

«Мы активно развиваем сеть LTE на территории Саратовской области. Только в прошлом году мы запустили более двухсот новых базовых станций в центральных и западных районах, усилив и укрепив сеть и обеспечив высокоскоростным мобильным интернетом райцентры и небольшие села. Агрегация LTE-частот позволит абонентам оценить потенциал своих гаджетов, по максимуму используя самые современные сервисы и приложения», — отметил директор МТС в Саратовской области Владимир Кочергин.

Напомним, в 2017 году МТС значительно усилила сеть 4G в Саратовском, Энгельсском, Балашовском, Вольском, Красноармейском, Лысогорском, Ртищевском, Краснокутском районах и впервые обеспечила связью «четвертого поколения» больше 50 тысяч жителей Марксовского, Татищевского и Хвалынского районов.

В начале этого года мобильный интернет «четвертого поколения» МТС появился в Балакове.

Подпишитесь на наш Telegram-канал: в нем публикуем только самые интересные новости с редакционными комментариями

08:45
647
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.