В отделении полиции в составе МО МВД России «Калининский» подведены итоги работы за 12 месяцев 2017

В отделении полиции в составе МО МВД России «Калининский» подведены итоги работы за 12 месяцев 2017

17 января 2018 года в отделении полиции в составе МО МВД России «Калининский» проведено оперативное совещание на котором были подведены итоги работы отделения полиции за 12 месяцев 2017 года, поставлены задачи, направленные на стабилизацию оперативной обстановки в районе.

С докладом об основных результатах оперативно-служебной деятельности отделения полиции за 12 месяцев 2017 года выступил начальник отделения полиции А.В. Бирюков.
Совещанием отмечено, что по итогам работы за 12 месяцев 2017 года на территории Лысогорского района было зарегистрировано 189 преступлений, окончено производством и направлено в суд 145 уголовных дел, виновные понесли наказание. Раскрываемость преступлений за рассматриваемый период составила 74,4%.
За отчетный период было зарегистрировано 43 преступления против личности, раскрываемость преступлений данного вида составила 100%.
Принимались активные меры к профилактике тяжких и особо тяжких преступлений в отношении личности – выявлено и раскрыто 30 преступлений, направленных на профилактику данных преступлений, что позволило не допустить совершения на территории района убийств и причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом.
Учитывая нестабильное социально-экономическое состояние как страны в целом, так и Лысогорского муниципального района, материальное положение его жителей и уровень жизни продолжают оставаться достаточно низкими, вследствие чего в мотивации уголовно-наказуемого поведения современного криминалитета по-прежнему преобладает корыстная направленность.
За 12 месяцев 2017 года было зарегистрировано 94 преступления против собственности, то есть практически каждое второе преступление. В основном преступлениями указанной категории являются кражи, мошенничества и угоны. За рассматриваемый период не допущено совершения таких преступлений, как разбои, вымогательства.
Проводилась работа по выявлению преступлений экономической направленности. Всего за рассматриваемый период было выявлено 12 преступлений данной категории, таких как мошенничество в особо-крупном размере, присвоение и растрата, дача взятки, из них 6 преступлений коррупционной направленности.
За отчетный период выявлено 8 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 1 факт сбыта. К административной ответственности за незаконное приобретение и хранение наркотических средств привлечено 2 человека.
Выявлено 4 преступления, связанных с незаконным оборотом оружия. За нарушение правил хранения и ношения оружия к административной ответственности привлечено 15 человек.
За рассматриваемый период совершено 11 преступлений в составе группы, однако не допущено ни одного преступления, совершённого в составе организованной преступной группы или их членами.
Проводилась работа по противодействию незаконной миграции. За 12 месяцев 2017 года выявлено 2 преступления по факту нарушения порядка регистрации и постановки на учет, в административном порядке за пределы Российской Федерации было выдворено 3 человека.
В отчетном периоде было зарегистрировано 37 преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах, из них 17 фактов управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Совершения тяжких уличных преступлений не зарегистрировано.
Сотрудники полиции делают все, от них зависящее, не только для того, чтобы все виновные в противоправных деяниях были наказаны, но и чтобы переломить ситуацию в лучшую сторону.
За 12 месяцев 2017 года сотрудниками отделения полиции выявлено 963 административных правонарушения, в том числе за нарушения антиалкогольного законодательства – 256, за мелкое хулиганство – 38. За неуплату штрафа по ст. 20.25 КоАП РФ привлечено 89 человек.
Одним из приоритетных направлений в деятельности отделения полиции является работа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Так за 12 месяцев 2017 года подростками было совершено 9 преступлений. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей по ст.5.35 КоАП РФ привлечен 221 человек. Линия работы по недопущению совершения противоправных действий среди несовершеннолетних стоит на особом контроле.
В отделении полиции работает «телефон доверия»  2-15-91, в рабочие дни с 0900 до 1800, по которому Вы можете сообщить не только о преступлениях и лицах их совершивших, а так же о неправомерных действиях в отношении Вас со стороны сотрудников полиции и другую информацию.
Если в отношении вас совершены неправомерные действия или Вы стали свидетелем, совершаемого или совершившегося преступления незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть отделения полиции по телефонам 02 или 2-15-55.
Отделение полиции в составе МО МВД России «Калининский».

15:40
863
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.