В Лысогорском районе состоялось открытое Первенство по самбо на призы главы муниципального района

В Лысогорском районе состоялось открытое Первенство по самбо на призы главы муниципального района

В турнире приняли участие более 80 человек из пяти районов области

Ежегодно, в декабре на территории Лысогорского района проводится открытое Первенство района по самбо среди юных спортсменов области.
24 декабря 2017 года в спортивном комплексе «Олимп» при поддержке администрации Лысогорского муниципального района были проведены очередные соревнования среди самбистов.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Балашовского, Калининского, Лысогорского, Турковского районов и г. Саратова.
Юных спортсменов тепло встречали зрители, среди которых родители, бабушки и дедушки участников, а также наставники, которые перед самым стартом старались сказать самые нужные слова, настраивая своих подопечных на победу.
На церемонии открытия с приветственным словом выступил начальник отдела по работе с молодежью, спорту и туризму администрации Лысогорского муниципального района Владимир Милаев. Он тепло поприветствовал самбистов и пожелал удачи в предстоящих поединках.
Самбо в районе развивается с 2010 года и постоянно набирает силу. Секцию посещают около 100 человек из райцентра, сельской местности и даже из соседнего района, занимаются как юноши, так и девушки, начиная с 5-летнего возраста и до окончания школы.
Лысогорские самбисты принимали участие и успешно выступали во многих областных турнирах. Кубки и медали, а также многочисленные дипломы были завоеваны юными спортсменами.
Но главной целью занятий самбо является не только победа, но и повышение спортивного мастерства и соревновательного опыта юных борцов, укрепление дружеских связей со спортсменами соседних районов и областей, пропаганда здорового образа жизни, привлечение подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
«Данный вид спортивного единоборства не только помогает развиваться физически, но и воспитывает характер, морально-волевые качества, целеустремлённость» — уверен руководитель секции самбо МБУ «Олимп» Самвел Оганесян.
Спортсмены выступили в различных возрастных и весовых категориях. Общее число принявших участие спортсменов составило более 80 человек.
Соревнования прошли в красивой и упорной борьбе при большой поддержки зрителей.
Все победители были награждены дипломами, медалями. Победителями Первенства стали два наших земляка – Сергей Секрет и Дмитрий Белозеров.
Организаторы мероприятия надеются в дальнейшем сохранить традицию проведения данного мероприятия и приумножить славу района.

11:15
569
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.