В пофессиональный праздник муниципальных служащих в администрации района состоялся День дублера

В пофессиональный праздник муниципальных служащих в администрации района состоялся День дублера

Инициатором и организатором мероприятия стал филиал ГБУ РЦ «Молодежь плюс». Ключевые должности в администрации муниципального района доверили старшеклассникам-активистам. На один час руководители местного органа власти, их заместители, начальники управлений и отделов администрации делегировали свои полномочия молодым дублерам.

Утро началось с передачи полномочий. На планерке дублеры представились сотрудникам администрации, коротко познакомили присутствующих со своими идеями по улучшению качества жизни района и с энтузиазмом принялись за дело.

«Уже не первый год проходит такая деловая игра. Мы понимаем, как важно заинтересовать молодых людей работой органов местного самоуправления, объяснить, чем занимается муниципальная власть. Видно, что ребята воспринимают эту игру серьезно, они готовились к ней обстоятельно. Возможно, для кого-то из них этот день повлияет на выбор будущей профессии» — отметила директор филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Е.В. Корниенко.

Целый час молодая смена занимала кабинеты руководящего состава администрации района. Рабочий график каждого в рамках мероприятия складывался достаточно плотно. От ребят требовались стойкие деловые качества, организованность и оперативность. Рабочая обстановка вовсе не напоминала игру. Дублеры отвечали на звонки, принимали решения, в которых содержались рациональное зерно и креативный подход. Ситуация обязывала мыслить широко и «по государственному». Молодые люди не только знакомились с кругом обязанностей руководителей и специалистов администрации, но и решали непосредственные вопросы, связанные с деятельностью по дублируемому направлению. Здоровые амбиции позволили молодежи действовать мобильно, серьезно, а главное с искренним желанием помочь.

Завершился День дублера расширенным совещанием, на котором юные руководители отчитались по каждому из направлений и поделились впечатлениями. Дебатировали на тему инвестиционной привлекательности района, развития туризма, увеличения доли пахотных земель, здорового образа жизни, привлечения в район молодых специалистов, вовлечения молодежи в спорт и т.д. После того, как новоиспеченные специалисты поделились мнениями, слово для подведения итогов было предоставлено заместителю главы администрации, начальнику отдела образования В.А. Фимушкиной:

— Я думаю, что было интересно и нам, и вам. Мы услышали мнение молодежи, их идеи по развитию района. Из того что было озвучено, многое уже практикуется, но некоторые предложения, высказанные ребятами, имеют смысл и должны найти отражение в дальнейшей работе администрации. Вы увидели, что работа в органах власти требует умения принять правильное управленческое решение, от которого зависит дальнейшее развитие района и благополучие населения. Участие в работе местных органов власти стало для вас полезным опытом, вы смогли убедиться, насколько сложен и ответственен этот процесс.

В завершение мероприятия юноши и девушки сфотографировались со своими наставниками на память.

21:55
1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.