Для школьников района проведено мероприятие, направленное на профилактику интернет-зависимости

Для школьников района проведено мероприятие, направленное на профилактику интернет-зависимости

23 марта 2017 года специалистами Лысогорского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» и МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей р.п. Лысые Горы» проведено мероприятие «Цена игры», направленное на профилактику интернет-зависимости среди подростков и молодёжи.

В ток-шоу приняли участие 40 подростков из школы №1 р.п. Лысые Горы, школ села Бутырки и поселка Раздольное Лысогорского района.

На мероприятии присутствовали эксперты: помощник прокурора Лысогорского района Роман Константинович Рыбков, врач-психотерапевт Лысогорской районной больницы Юрий Николаевич Таранов, инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции в составе МО МВД России «Калининский», майор полиции Ольга Викторовна Волосожар, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Лысогорского муниципального района Валентина Викторовна Доронина.

Мероприятие началось с просмотра видеороликов об интернет-зависимости: «Дети и компьютер», «Игромания — потеря реальности». После каждого ролика подростки и специалисты активно обсуждали заявленную проблему. Участников тема очень заинтересовала, что дало почву для бурного обсуждения. Сначала ребята не считали компьютерную зависимость серьезной проблемой, но уже в ходе обсуждений большинство подростков, осознав всю серьезность проблемы, поменяли свое мнение на противоположное.

Подводя итоги, начальник информационно-консультативного отдела Олеся Владимировна Мирошниченко пожелала ребятам оставаться по-настоящему свободными людьми, получать адреналин из других естественных источников. Активнее заниматься спортом, читать книги и проводить больше времени в общении с близкими и друзьями.

Изображение

09:20
1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.