Для школьников с целью профилактики экстремистских настроений проведен кинотренинг "Один на один"

Для школьников с целью профилактики экстремистских настроений проведен кинотренинг "Один на один"

3 марта 2017 года специалистами Лысогорского филиала ГБУ РЦ «МОЛОДЕЖЬ ПЛЮС» и отдела образования администрации Лысогорского муниципального района для 58 подростков МБОУ СОШ №1 и №2 р.п. Лысые Горы проведен кинотренинг «Один на один» с целью профилактики экстремистских настроений и формирования патриотических ценностей в молодежной среде. В Ходе мероприятия подростки просмотрели фильм «Один на один» — антитеррористической, патриотической и исторической тематики. Фильм был создан продюсерской компанией «МЕДИА-ТРЕСТ» при поддержке Министерства культуры РФ, Национального фонда поддержки правообладателей и ФСБ России. Затем ответили на вопросы почему обычный человек становится экстремистом? что движет людьми, встающими на этот путь? Какие категории населения наиболее подвержены вербовке? Как понять, что вас вербуют?

В заключении мероприятия к подросткам обратился начальник отдела обеспечения безопасности администрации Лысогорского муниципального района Кулишов Алексей Борисович, напомнив подросткам, что любое участие в деятельности террористических орга¬низаций является тяжким уголовно наказуемым деянием, а также рассказал о том кто такие «неофиты», есть ли они у нас в районе, пожелав ребятам хорошо учиться и справляться с жизненными трудностями.

«Целесообразность проведения занятий в форме дискуссионного киноклуба состоит, с одной стороны, в организации неформального общения между подростком и взрослым, так и для личностного развития детей. С другой стороны, подросткам предоставляется возможность сформулировать собственный взгляд на многие довольно сложные сферы жизни взрослых, возможность увидеть другие точки зрения, сравнить их, подтвердить или скорректировать собственный взгляд на жизнь и свое место в ней» прокомментировала мероприятие учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №1 Колотилина Наталья Владимировна.

Изображение

20:40
967
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.