Учащиеся Шереметьевской школы приняли участие в экологической викторине

Учащиеся Шереметьевской школы приняли участие в экологической викторине

В конце марта во всем мире отмечаются различные экологические дни, так 20 марта – Всемирный день Земли, 21 марта – Международный день лесов, а 22 марта – Всемирный день воды. Чествуются профессии, связанные с охраной природы, проводятся акции в защиту птиц, животных, ведется борьба за чистоту земли, воды, воздуха.

Библиотекарь Шереметьевской сельской библиотеки Нина Викторовна Агафонова провела экологическую викторину «Весна прилетела к нам на солнечных крыльях» по книге В. Бианки «Лесная газета» с учащимися начальных классов.

В лесу происшествий не меньше чем в городе. Там тоже идёт работа, бывают весёлые праздники, несчастные случаи. Там есть свои герои и разбойники. Ребята рассуждали о том, что происходит в лесу весной. Активно отвечали на вопросы викторины о повадках зайчихи, когда у неё есть маленькие зайчата, почему нельзя трогать руками яйца в гнёздах, все ли птицы имеют свои гнёзда, как называют дятла и почему, как ходит волк… Если дети не знали ответа на вопрос, то библиотекарь зачитывала ответ из книги «Лесная Газета».

В. Бианки призывал читателей не вредить природе. «Надо прежде всего горячо полюбить и хорошо узнать родную землю, надо познакомиться с её животными и растениями и с их жизнью».

МБУК «ЛМЦБ»

17:40
984
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.