В Лысогорском районе состоялась отчётно - выборная конференция

В Лысогорском районе состоялась отчётно - выборная конференция
<p "="">Местным отделением «Единой России» в Лысогорском районе проведена отчетно-выборная конференция с участием депутата Саратовской областной Думы Г.Н. Комковой (фракция «Единая Россия») и председателя Собрания депутатов Лысогорского района В.А. Кузенкова. Они вошли в состав президиума конференции.

Изображение

<p "="">С отчетом о проделанной работе выступила секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Л.А. Куторова. Отдельное внимание в своем выступлении Людмила Алексеевна уделила партийным проектам, реализуемым на территории нашего района, отметив, что всего их 26, среди которых проект «Наш двор» (реализуется при поддержке нашего
земляка Вячеслава Викторовича Володина), в рамках которого на улице Озерная рабочего поселка Лысые Горы установлена детская игровая площадка. В рамках проекта «Школа», также реализуемого при поддержке Вячеслава Викторовича, заменены два школьных автобуса — в Большекопенской средней школе и в школе села Ключи. В рамках партийного проекта «Детские сады — детям» выстроена пристройка детского сада «Березка» на 40 дополнительных мест. В рамках проекта «Ремонт сельских спортзалов» в двух школах (с. Широкий Карамыш, с. Большие Копены) произведен ремонт спортзалов. В рамках проекта «Сельский дом культуры» отремонтирован дом культуры с. Шереметьевка, и, конечно же, наш физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп», построенный в рамках партийного проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», который в феврале этого года отметил свой 10-летний юбилей. Кроме того, в районе реализуются такие партийные проекты, как «России важен каждый ребенок» (координатор О.В. Таланова), «Крепкая семья» (координатор И.В. Репьева), «Детские сады — детям» (координатор Н.Г. Гордеева), «Качество жизни (Здоровье)» (А.Н. Лисицкий), «Безопасные дороги» (Н.В. Семкин), «Дворовый тренер» (В.Н. Милаев), «Единая страна — доступная среда» (Е.В. Корниенко), «Модернизация образования» (В.А Фимушкина), «Старшее поколение» (В.А. Царькова) и др.

Изображение

<p "="">Подробно Людмила Алексеевна остановилась на работе общественной приемной ВПП «Единая Россия», подчеркнув, что депутатский корпус фракции «Единая Россия», члены и сторонники партии, молодогвардейцы осуществляют свою деятельность в тесное взаимодействии, участвуют во всех значимых мероприятиях, проводимых на территории нашего района.
Ежегодно В.В. Володин и Г.Н. Комкова принимают участие в «Фестивале юных талантов», для победителей областного конкурса «Лучший ученический класс» Виктор Владимирович и Галина Николаевна организовывают экскурсию в Саратовскую областную Думу, на Соколову гору, в музей СГУ им. Чернышевского. При их поддержке в Лысогорском районе проводился турнир по самбо, приуроченный к празднованию 70-й годовщины Великой Победы, открытое первенство района по мини-футболу среди мужских команд.
Совсем недавно при поддержке наших депутатов областной Думы В.В. Володина и Г.Н. Комковой в Лысых Горах прошел молодежный форум «ФЛЕШ 2016», организаторами которого стали специалисты филиала «Молодежь плюс» под руководством Е.В. Корниенко. Форум нашел положительный отклик у лысогорцев и жителей района, его проведение поддержали и наши местные депутаты, и мы будем надеяться, что он станет традиционным.
И это только часть значимых мероприятий, которые прошли в нашем районе. Будем прилагать все усилия, чтобы их число только увеличивалось.
Как прокомментировала результаты работы отделения Галина Николаевна, Лысогорский район продемонстрировал в этом году неплохой результат в области как по явке, так и по итогам голосования в ходе избирательной кампании по выборам в федеральный парламент и местные Советы. Депутат областной Думы отметила, что «Единая Россия» укрепила свои позиции в Государственной думе РФ. Это результат работы партийных организаций всех уровней.
— Только наша партия провела праймериз, кандидаты от ЕР не боялись выходить к своим избирателям и говорить о проблемах. Наш регион в федеральном парламенте имеет самое большое представительство и хороший качественный состав депутатов, а наш земляк В.В. Володин возглавляет Государственную думу, — отметила Галина Николаевна.
В заключение своего выступления она предложила кандидатуру Л.А. Куторовой для избрания секретарем Лысогорского отделения Партии. Выборы прошли на альтернативной основе, единогласно делегаты отдали свои голоса за Л.А. Куторову и большинством голосов утвердили состав политического совета. Председателем контрольно-ревизионной комиссии избрана О.А. Листкова.
В итоговой части конференции В.А. Кузенков вручил партийные билеты новым членам партии «Единая Россия» В.Ф. Мамочкиной, М.А. Купцовой, Л.А. Матрусовой, А.В. Ляйфрид, Т.Г. Денисовой и И.А. Захаровой.
О.В. ОРИЩУК.
Источник:
Газета "Призыв" Лысогорского муниципального района Саратовской области
22:53
971
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.