Сельский учитель


Алексей Николаевич Злобин работает в МБОУ «СОШ с. Большая Дмитриевка» учителем физической культуры уже 16 лет. После окончания Саратовского педагогического института принял твёрдое решение: работать учителем физической культуры в сельской школе. Из Новоузенского района приехал в Лысогорский и «обосновался» в селе Большая Дмитриевка. «Обосновался» — это не ирония, не «красное словцо». Именно в селе нашёл он свою любовь, женился, стал отцом, построил добротный дом, обустроил садовый участок. Всем известно, что основа жизни это семья, любимая работа, воспитание детей. Алексей Николаевич хороший педагог, уважаемый в селе человек, умеет находить с ребятами общий язык, его любят дети, он любит свою профессию и своих воспитанников. Не зря многие ребята, подражая учителю, поступают после окончания школы на спортфак.

Изображение

Алексей Николаевич воспитывает в школьниках веру в свои силы, волю и умение преодолевать трудности, настойчиво идти к цели. Все это на спортивных соревнованиях способствует достижению успехов. Его ученики имеют высокий уровень физической подготовленности, из года в год становятся победителями районных и региональных соревнований. Грамоты, дипломы, кубки украшают школьные стенды спортивных достижений. Алексей Николаевич награжден почётным знаком «Надежда губернии», участвовал в профессиональном районном конкурсе «Учитель года». Уделяет большое внимание формированию у обучающихся сознательной дисциплины, чувства товарищества и коллективизма. И еще, наверное, большая редкость для учителя физкультуры быть классным руководителем. На прошедшем выпускном вечере выпускники-одиннадцатиклассники адресовали слова благодарности и признательности своему классному «папе». Традиционными стали спортивные праздники «Папа, мама, я — спортивная семья», «Веселые старты», «Смелые, ловкие, сильные», «Сила каждому нужна», а также Дни здоровья, осенние и весенние кроссы, лыжные эстафеты. Алексей Николаевич руководит спортивной секцией «Буревестник», творческими объединениями «Старт» и «Лидер», основной задачей которых является привитие интереса к систематическим занятиям физкультурой, формирование привычки к выполнению физических упражнений, укрепляющих здоровье, психику ребенка.
А.Н. Злобин — требовательный педагог, имеет высшую квалификациейную категорию, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся и родителей. Всем коллективом поздравляем нашего коллегу с его профессиональным праздником. И только побед!
Л.П. КАЗАКОВА,
заместитель директора
по воспитательной
работе МБОУ СОШ
с. Большая Дмитриевка.

По материалам газеты «Призыв» (Газета Лысогорского муниципального района Саратовской области)

23:02
852
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.