Прокуратурой Лысогорского района проведена проверка.

Прокуратурой Лысогорского района проведена проверка.

Прокуратурой Лысогорского района проведена проверка.

Прокуратурой Лысогорского района в порядке надзора проведена проверка исполнения действующего законодательства о труде и об оплате труда в МУП «Лысогорские коммунальные системы».

Проведенной проверкой было установлено, что руководителем данного хозяйствующего субъекта не исполняются требования ст. 37 Конституции РФ, а также требования ст. 136 Трудового кодекса РФ, допускается задолженность по выплате заработной платы перед работниками.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении исполняющего обязанности директора МУП «Лысогорские коммунальные системы» допустившего задолженность по выплате заработной платы, возбуждено дело об административном правонарушениях по признакам ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда Саратовской области.

Кроме того, прокуратурой района на имя исполняющего обязанности директора МУП «Лысогорские коммунальные системы» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства и о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В интересах работников в суд направлены заявления о взыскании заложенности по выплате заработной платы.

Принятые меры прокурорского реагирования заставили руководителя предприятия изыскать денежные средства для погашения задолженности по выплате заработной платы работникам и восстановить их нарушенные права.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.