Муниципальные служащие Лысогорского района представили недостоверные справки о доходах

Муниципальные служащие Лысогорского района представили недостоверные справки о доходах

Прокуратурой Лысогорского района проведена проверка соблюдения законодательства о государственной (муниципальной) службе и противодействии коррупции в части достоверности сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных муниципальными служащими.

В ходе проверки установлено, что 5 муниципальных служащих администрации Лысогорского муниципального района при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год в нарушение норм федерального законодательства представили неполные и недостоверные сведения.

Так, в справке о доходах не отражены сведения о наличии в собственности транспортных средств, действующих счетов в банке, доходах, полученных от банковских вкладов, и др.

Выявленные нарушения способствуют возникновению коррупционных проявлений и являются недопустимыми в свете реализуемой государством Национальной стратегии противодействия коррупции.

Прокуратурой района по результатам проверки главе Лысогорского муниципального района внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений, 5 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.