Подписан Закон о «резиновых квартирах»

Подписан Закон о «резиновых квартирах»

Подписан Закон о «резиновых квартирах»

 

Федеральным законом от 21.12.2013 г. № 376-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в Закон Российской Федерации от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

В данном Законе определено понятие – фиктивная регистрация. Фиктивной регистрацией является регистрация граждан на основании предоставления заведомо недостоверных сведений или документов.

За фиктивную регистрацию граждан и фиктивную постановку на учет предусмотрена уголовная ответственность. Лицам, допустившим такие правонарушения грозит наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до 3-х лет, либо принудительными работами на срок до 3-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок.

Кроме того, за проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина, проживание в жилом помещении без регистрации и нарушение правил регистрации, предусмотрена административная ответственность.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.