Прокуратурой Лысогорского района проведена проверка.

Прокуратурой Лысогорского района проведена проверка.

Прокуратурой Лысогорского района проведена проверка.

Прокуратурой Лысогорского района на постоянной основе изучаются нормативные правовые акты органов местного самоуправления.

Установлено, что постановлением главы администрации Бутырского муниципального образования утвержден административный регламент исполнения администрацией Бутырского муниципального образования Лысогорского района функции по осуществлению муниципального земельного контроля за использованием земель на территории муниципального образования.

При изучении данного регламента установлено, что в числе сведений, которые указываются в акте проверки, не установлен предусмотренный Федеральным законом № 294-ФЗ пункт, а именно: дата, время, продолжительность и место проведения проверки. Кроме того, в регламенте не указано на предоставление вместе с актом проверки в случае выявления нарушений предписания об устранении выявленных нарушений.

Аналогичные нарушения также выявлены и в других муниципальных образованиях Лысогорского района.

На указанные постановления прокуратурой района принесены протесты, по результатам рассмотрения которых, нормативные правовые акты органов местного самоуправления приведены в соответствие с требованиями законодательства.

 

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                                         В.В. Марцинкевич

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.