Прокуратурой Лысогорского района поддержано в суде ходатайство следователя.

Прокуратурой Лысогорского района поддержано в суде ходатайство следователя.

Прокуратурой Лысогорского района поддержано в суде ходатайство следователя.
Уроженец р.п. Лысые Горы нанес удары двум сотрудникам полиции.

Прокуратурой Лысогорского района поддержано в суде ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу уроженцу р.п. Лысые Горы.

По версии следствия обвиняемый, находясь на пересечении улицы Железнодорожной и переулка Школьный в р.п. Лысые Горы, желая воспрепятствовать законным и обоснованным требованиям сотрудника патрульно-поставой службы, а также полицейского — водителя отдела полиции, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей, нанес им руками удары в область головы и груди, тем самым, применив насилие, опасное для жизни и здоровья.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 2 ст. 318 УК РФ, как применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.

В судебном заседании представитель прокуратуры района поддержал ходатайство следователя и ориентировал суд на избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, поскольку он обвиняется в совершении тяжкого преступления, по месту жительства характеризуется крайне отрицательно, постоянного места работы не имеет, ранее неоднократно судим, может скрыться от органов следствия и суда, оказать давление на свидетелей.

Постановлением суда обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.