Прокуратурой Лысогорского района проведена проверка.

Прокуратурой Лысогорского района проведена проверка.

Прокуратурой Лысогорского района проведена проверка.

Прокуратурой Лысогорского района выявлены бесхозяйные подвесные мосты, представляющие опасность для жизни и здоровья граждан.

Прокуратурой Лысогорского района проведена проверка состояния подвесных мостов через реку Сухая Рельня, расположенных в р.п. Лысые Горы.

В ходе проведенной проверки установлено, что один из мостов представляет опасность для жизни и здоровья граждан, так как одна из опор моста находится на расстоянии 3 метров от крутого обрыва, глубиной 5-6 метров, что может привести к обрушению моста в случае подъема паводковых вод и интенсивных дождей.

Кроме того, прокуратурой района установлено, что указанные подвесные мосты ни у кого на балансе не числятся, право собственности ни за кем не зарегистрировано, надлежащее состояние данных мостов не обеспечивается.

По данному факту прокуратурой Лысогорского района в интересах неопределенного круга лиц было подано исковое заявление в Калининский районный суд о признании бездействия главы администрации Лысогорского муниципального района по непринятию мер по определению собственника подвесных мостов, а также об обязании главы администрации Лысогорского муниципального района принять меры по постановке бесхозяйных мостов на учет Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Саратовской области.

Калининским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.