Прокуратурой Лысогорского района проведена проверка.

Прокуратурой Лысогорского района проведена проверка.

Прокуратурой Лысогорского района проведена проверка.

Прокуратурой Лысогорского района на постоянной основе проводится анализ состояния законности в сфере землепользования.

Так, в ходе проведенной проверки прокуратурой района установлено, что 15.04.2004 года администрацией Лысогорского муниципального района Саратовской области был заключен договор № 120 аренды земельного участка, находящегося в государственной собственности, с ООО «Хлебная база».

Согласно заключенного Договора, ежегодная арендная плата составляет 776 522 рубля. Однако, в нарушение условий вышеуказанного договора, арендатором своевременно арендная плата не вносится, в связи с чем, образовалась задолженность в сумме 194 131 рубля.

Таким образом, в нарушении норм законодательства арендная плата своевременно в бюджет Лысогорского муниципального района не поступала, администрация муниципального района в отношении ООО «Хлебная база» какие либо меры направленные на взыскание задолженности не принимала.

Прокуратурой района по данному факту на имя главы администрации Лысогорского муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений и недопущению их впредь. По результатам рассмотрения, которого требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Принятые меры прокурорского реагирования заставили ответственных должностных лиц администрации принять меры направленные на взыскание задолженности по арендной плате.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.