Какие ограничения установлены законом для продажи пива?

Какие ограничения установлены законом для продажи пива?

Какие ограничения установлены законом для продажи пива?

С 1 января 2013 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 22.11.1995 № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", согласно которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции, к которой относится пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, в нестационарном торговом объекте, представляющем собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от присоединения или неприсоединения к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение.

Наряду с тем, что организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, они также должны иметь контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.

Вышеуказанные требования закона не распространяются на организации и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу пива при оказании услуг общественного питания.

Также с 1 января 2013 года временной запрет на продажу пива установлен, как и на всю алкогольную продукцию. Не допускается розничная продажа пива с 23 часов до 8 часов по местному времени.

Ранее (с июля 2011 года) установлен запрет на розничную продажу пива в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях; в организациях культуры, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, при оказании ими услуг общественного питания; на всех видах общественного транспорта; несовершеннолетним.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.