Прокуратурой Лысогорского района проведена проверка.

Прокуратурой Лысогорского района проведена проверка.

Прокуратурой Лысогорского района проведена проверка.

Прокуратурой Лысогорского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму в образовательных учреждениях расположенных на территории района.

Противодействие терроризму в Российской Федерации основывается, в том числе и на принципе приоритета мер предупреждения терроризма (ст. 2 Федерального закона от 06.03.2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму»).

В соответствии с ч. 4 ст. 3 Федерального закона № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» противодействие терроризму, это — деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления по предупреждению терроризма, в том числе по выявлению и последующему устранению причин и условий, способствующих совершению террористических актов (профилактика терроризма).

Так, в ходе проведенной проверки прокуратурой района, с выездом на место установлено, что не во всех образовательных учреждениях осуществляются предупредительные меры, направленные на предупреждение актов терроризма. На момент проверки в ночное время в 2 образовательных учреждениях освещение с тыльной стороны школ отсутствовало, также присутствовал свободный вход и въезд на территорию школ, сторожей на рабочем месте не было.

Прокуратурой района на имя директоров образовательных учреждений внесены 2 представления об устранении выявленных нарушений, и недопущению их впредь. По результатам рассмотрения, которых 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В ходе контрольных проверок проведенных прокуратурой района установлено, что все выявленные нарушения были полностью устранены.

 

 

 

 

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.