Прошли районные соревнования, посвящённые дню призывника

Прошли районные соревнования, посвящённые дню призывника

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ СОВМЕСТНО С ЛЫСОГОРСКИМ ФИЛИАЛОМ ГБУ РЦ «МОЛОДЕЖЬ ПЛЮС» ПРОВЕЛ РАЙОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ПРИЗЫВНИКА.
Служба в армейских рядах по праву считается священным долгом в жизни каждого мужчины. К будущим защитникам Российской Федерации, произнося напутственные слова, выступили с обращением — помощник начальника в отделе военного комиссариата Саратовского региона в Калининском, Самойловском и Лысогорском районах Т.В. Русецкая, также слова напутствия прозвучали от председателя Лысогорской Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевого братства» С. А. Лаврик, протоиерея в Лысогорском храме святого великомученика Димитрия Солунского Александра Подойко и заместителя начальника в отделе образования администрации MP Е.П. Куприяновой.Татьяна Валерьевна поздравила пришедших на мероприятие с волнующим днём в жизни призывников. Сергей Алексеевич особо подчеркнул, что служба необходима каждому юноше, так как она позволит еще более закалить характер, стать настоящим патриотом, защитником Родины. От имени отдела образования и себя лично Екатерина Петровна пожелала ребятам достойно нести службу, никогда не терять оптимизма и благополучно вернуться домой.

Изображение

Первой частью мероприятия стала спортивная версия интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Участникам было предложено ответить на ряд вопросов военной тематики. Лидером здесь стала школа № 2, на втором месте оказалась школа № 1, а на третьем — бутырские школьники. Все команды получили сувениры, сделанные руками воспитанников ЦДО для детей.
Продолжился праздник соревнованиями, которые позволили ребятам продемонстрировать силу, ловкость, выносливость — все те умения, которые им обязательно пригодятся во время предстоящей службы в армии.
В личном зачете отличились следующие юноши. В дартсе самыми меткими стали Алексей Савранский и Иван Матрусов (СОШ № 1 р.п. Лысые Горы). Второе место досталось Никите Полатовскому (с. Широкий Карамыш), третье — Якубу Мамадвалиеву (с. Октябрьский) и Диме Ковалеву (с. Бутырки). Отжаться от пола лучше всех смог Самвэлу Марикяну (СОШ № 1), вторым стал Матвей Исаков (с. Шереметьевка), третьим — Никита Носов (СОШ № 2). По подтягиванию Павел Миронов (с. Широкий Карамыш) вышел на первое место, Диер Тишаев (СОШ № 2) — на второе, Илья Иванов (с. Бутырки) — на третье. Первое место по жиму штанги у Алексея Савранского, третье — у Никиты Полатовского и Алексея Белякова, ученика СОШ № 2.
В командном зачете первое место завоевала школа № 1, второе — школа № 2, а третье — школа с. Шереметьевка.
Марина КОЛОМОЕЦ.

Источник:
Газета "Призыв" Лысогорского муниципального района Саратовской области
22:46
1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.