Спасибо за волшебный праздник! - День самоуправления!

Спасибо за волшебный праздник! - День самоуправления!

Каждый год в День учителя в нашей школе проходит день самоуправления. Ученики берут бразды правления в свои руки. В этом году одиннадцатиклассникам под руководством классного руководителя О.П. Елагиной удалось организовать и учебный процесс, и праздничную программу для учителей.
Накануне праздника дружный коллектив выпускников превратил школу в «Школаполис»: вывесили яркое расписание уроков, переименовали все школьные кабинеты, разложили планы уроков. Ребята не стали отказываться от сложных школьных предметов и проводили уроки математики и русского языка, истории и географии, ОБЖ, физики и прочие. С волнением и трепетом они примеряли на себя роль педагогов и входили в классы, на собственном опыте убеждаясь, какая нелегкая работа учителя. Необходимо было мобилизовать все силы, приложить старание, умение, фантазию, терпение, чтобы удержать внимание каждого ученика.
Весь учебный день на этаже играла современная музыка. Новоиспеченные «учителя» на переменах давали мастеркласс по танцам для младших учеников. Перемены проходили весело, задорно и с пользой для тела.

Изображение

С ролью директора школы блестяще справился Иван Сергеевич Матрусов, которому с должной ответственностью помогали «завучи» Алексей Александрович Савранский и Илья Александрович Лескин. Традиционно новый «директор» позвонил начальнику отдела образования В А. Фимушкиной, чтобы поздравить с профессиональным праздником. Валентина Александровна, приняв поздравления, задала Ивану несколько вопросов: «Сколько учащихся присутствует в школе?», «Кто отсутствует и по какой причине?», «Завезли ли продукты в школьную столовую?». Поначалу Иван немного растерялся, но быстро сориентировался и с честью доложил обстановку.
Активную помощь в организации и проведении праздника оказывали будущим выпускникам ребята всех возрастов и классов.

Изображение

Все классные коллективы приняли участие в конкурсе — выставке стенгазет «Мой любимый учитель». В канун праздника материалы стенгазет обо всех тридцати трех педагогах появились на переносных стендах, и в течение нескольких дней все учащиеся могли «познакомиться» поближе с любимыми педагогами, ведь материал, собранный в стенгазете, был интересен и разнообразен. Здесь и отрывки из детских сочинений, и стихи, посвященные любимым учителям, интервью и признания самих учителей о выборе профессии учительские хобби и многое другое, что позволяет по другому взглянуть на привычных людей, приоткрыть завесу тайны о внепрофессиональной жизни педагогов.
Десятиклассники помогли организаторам украсить школу, а родители празднично оформили актовый зал. В этот день ребята из фойе, дарили цветы и символические подарки — календарики. Восьмиклассники провели акцию «Забор добрых пожеланий». На символических бумажных дощечках любой желающий мог написать добрые пожелания любимому учителю. Акция прошла на «Ура!». Дети и учителя остались очень довольны.
Завершающим аккордом стал праздничный концерт. Были здесь и сценки из жизни школы, и песни под гитару, и вальс с учителями под аккомпанемент аккордеониста Алексея Савранского, и танцы ТО «Импульс» под руководством Е.Н. Осиной, и традиционный подарок учителям — торт.
Праздник удался! Выражаем слова искренней благодарности учащимся и их родителям за организованный волшебный праздник.
Н.В. КОЛОТИЛИНА,
зам. директора
по воспитательной
работе МБОУ «СОШ № 1
р.п. Лысые Горы».

Источник:
Газета "Призыв" Лысогорского муниципального района Саратовской области
23:54
3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.