В единстве с Профсоюзом

В единстве с Профсоюзом

Наступил новый учебный год. Это горячая пора для детей, родителей и педагогов. Каким станет он для всех участников образовательного процесса, зависит от способностей каждого из нас. И в первую очередь — от усидчивости и старания учеников, от терпения и заботы родителей, от таланта и преданности профессии учителей. Ежегодно в ряды педагогов вливаются новые молодые специалисты с надеждой, что именно эта профессия станет для них той единственной, которой они посвятят всю свою жизнь.

В этом году по инициативе Совета Регионального клуба «Молодость» с целью поднятия социальной активности молодежи, работающей в образовании области, проходит эстафета Советов молодых педагогов.
В Лысогорском районе создана Ассоциация молодых педагогов, руководителем которой является учитель МБОУ СОШ № 1 р.п. Лысые Горы Екатерина Григорьевна Белозоренко. Члены Ассоциации — активные участники районных и областных мероприятий, форумов, конкурсов профессионального мастерства, спортивных мероприятий. В поддержку молодых специалистов выступает Профсоюзная организация работников образования и науки РФ.
Второго сентября была организованна поездка педагогов района, активистов Профсоюза в г. Красноармейск на форум учителей. Эта встреча состоялась на базе МБОУ СОШ № 2 г. Красноармейска. От нашего района на форум были делегированы учителя: Наталья Владимировна Колотилина, Алексей Станиславович Рехметов (МБОУ СОШ № 1 р.п. Лысые Горы), Андрей Анатольевич Ковалев, Евгения Анатольевна Семкина (МБОУ СОШ с. Бутырки) и педагог Центра дополнительного образования для детей Анастасия Александровна Блинкова, которая только начинает своей педагогический путь.
Участников встречи ожидал радушный прием. Их приветствовали ученики и активисты Профсоюзной организации МБОУ «СОШ № 2 г. Красноармейска. В дружеской беседе участники форума обсуждали рабочие моменты в своей профессии, делились педагогическими находками. Председатель Профсоюзной организации педагогических работников Красноармейского района Татьяна Павловна Беликова рассказала о результатах своей работы за истекший период. Заслушав выступление Н.В. Колотилиной, присутствующие в зале в очередной раз убедились в безграничных талантах педагогических работников. Наталья Владимировна комментировала фильм «Мы творческие, креативные, талантливые», рассказывая об участии активистов образовательных учреждений Лысогорского муниципального района в мероприятиях разного уровня. Ведь нам действительно есть чем гордиться. Для молодых педагогов был организован брейнринг, на котором обсуждались вопросы этики педагога, его духовный потенциал и общечеловеческие ценности. Затем участники форума посетили городской краеведческий музей. Директор музея, она же учитель истории, провела интересную экскурсию, рассказав о замечательных людях, населявших Красноармейский район в разные исторические эпохи, о великих победах и достижениях этого края, оставив яркое впечатление от встречи у всех участников.
Благодаря четко слаженной работе Председателя Профсоюзной организации работников образования Лысогорского муниципального района Е.П. Куприяновой со всеми образовательными учреждениями и Профсоюзными активами области нас знают, уважают, считаются с нашим мнением, встречают как дорогих гостей.
Профсоюз — огромная партия и сила, направленная на поддержку каждого члена, поэтому молодые специалисты без раздумий вступают в ряды Профсоюзной организации работников образования и науки РФ.
Поездка на форум в Красноармейск оказалась очень продуктивной, полезной и интересной. Такие встречи необходимы как опытным педагогам, так и молодым специалистам. В этом мы едины, а значит, только вместе с Профсоюзом мы добьемся желаемых результатов и высоких побед.
И.В. БУЛЫЧЕВ,
учитель физкультуры
МБОУ СОШ N 2
р.п. Лысые Горы

Изображение

Источник:
Газета "Призыв" Лысогорского муниципального района Саратовской области
21:00
850
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.