Праздник футбола

Целых два дня — 20 и 21 августа — рабочий поселок Лысые Горы был центром проведения зональных соревнований по дворовому футболу на приз Губернатора области среди юношей четырех возрастных групп. Начинающие футболисты приехали из пяти муниципальных образований, чтобы получить шанс побороться за главный приз звание абсолютного чемпиона Саратовской области в своей возрастной категории.
Несмотря на пасмурную погоду, на стадионе «Олимпик» звучала музыка и летали футбольные мячи, слышались наставления тренеров это разминались спортсмены перед началом официального открытия спортивного праздника. И когда, наконец, прозвучала команда начальника по работе с молодежью, спорту и туризму администрации района З.Н. Милаева: «Построиться»! Гостей района приветствовал первый заместитель главы администрации Э.А. Куторов. Выступая, Эдуард Алексеевич поздравил всех присутствующих с замечательным событием, отметил, что футбол — это командная игра, пожелал играть честно и только на победу.
На церемонии выступил родоначальник дворового футбола в нашем регионе Н.Е. Мозговой, который поблагодарил организаторов за хорошую работу по подготовке и проведению соревнований такого уровня. Рассказал о программе турнира и призах для команд-победителей, а в заключение своего выступления по поручению профильного министерства вручил почетную грамоту В.Н. Милаеву.

Изображение

По свистку судьи началась игра. На четырех площадках стадиона встретились спортсмены, согласно жеребьевке. Наш район выставил команды во всех четырех возрастных группах это победители муниципального этапа соревнований. Кому же улыбнулась удача защищать честь района? В старшей возрастной группекоманда из Бутырской школы ( тренеры Г. Серебряков и Д. Апроянц), среди футболистов 2000-2001 годов рождения команда МБОУ СОШ №2, р.п. Лысые Горы (тренер М. Максимов), спортсменов 2002-2003 годов рождения представила МБОУ СОШ №1 р.п. Лысые Горы (тренер А.Н. Сергунин) и, наконец, самые маленькие игроки приехали из Шереметьевки (тренеры ВС. Кондаков и Н.Н. Ерхов).
Два дня пролетели очень быстро. И вновь все команды выстроились, но уже чтобы узнать результаты и по
лучить заслуженные награды.
Победителями в двух возрастных категориях стали спортсмены из ЗАТО «Светлый», в двух других -команды из Калининска и Аткарска. Был отмечен как лучший защитник Александр Акимов из сборной Лысогорского района.
Ольга ОРИЩУК
На фото:
момент награждения.

Источник:
Газета "Призыв" (Газета Лысогорского муниципального района Саратовской области)
21:00
633
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.