​25 января отмечается День российского студенчества


​25 января отмечается День российского студенчества

Сегодня в школе №1 Лысых Гор студенты Российской академии народного хозяйства и государственной службы Виктория Рубцова и Самарского государственного университета путей сообщения Максим Михайлов провели для учащихся 8 класса интеллектуальную игру «Студенческая пора».

Это мероприятие стало не только интересным способом провести время для учеников, но и позволило им расширить свои знания о студенческой жизни и приобщиться к традициям высшего образования.

Игра прошла в формате командного состязания и объединила всех участников в захватывающем путешествии по миру студенческих традиций, а также позволила окунуться в атмосферу студенчества, почувствовать себя частью большой и дружной команды. Ребята получили возможность проявить свои знания, логическое мышление и творческий потенциал, что способствует развитию самодисциплины, ответственности и умения работать в коллективе — навыков, необходимых для успешной учебы в высшем учебном заведении.

А в школе села Бутырки прошла «Классная встреча», гостем которой стала выпускница школы, студентка 3 курса СГУ им Н.Г. Чернышевского Дарья Ковалёва.
Дарья рассказала активистам «Движения Первых», как поступила в ВУЗ, какие предметы сдавала, сколько баллов было необходимо для поступления.

Рассказала про обучение в ВУЗе, чем отличаются занятия студентов от школьных уроков, какие традиции и обычаи есть в её группе. В конце встречи ребята задавали много вопросов.

Поздравляем всех студентов с праздником, желаем успехов, удачи, пусть все цели будут достигнуты, а мечты обязательно сбудутся!

Изображение

Изображение

16:15
70
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.