Итоги подведены. Задачи поставлены

Итоги подведены. Задачи поставлены

В совещании по подведению итогов работы отделения полиции в составе МО МВД России «Калининский» приняли участие: начальник отдела полиции в составе МО МВД России «Калининский» Саратовской области, подполковник полиции А.В. Егоров, прокурор Лысогорского районаСаратовской области, советник юстиции А.В. Дементьев, начальник отдела обеспечения безопасности администрации Лысогорского MP А.Б. Кулишов. С докладом выступил начальник отделения полиции в составе МО МВД России «Калининский» подполковник полиции И.Н. Юдин.
За 2014 год наблюдался незначительный рост зарегистрированных на территории Лысогорского MP преступлений (на 5,4%). Раскрываемость преступлений составила 78,6%. Раскрыты все совершенные в районе грабежи, изнасилования, причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе повлекшие смерть потерпевшего. Не допущено роста совершения таких преступлений, как изнасилования, грабежи, автоаварии. За минувший год выявлено шесть фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков, по которым виновные лица привлечены к уголовной ответственности. К административной ответственности за незаконное хранение и употребление наркотиков привлечено 19 человек. Выявлено четыре факта, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов. Ужесточен контроль за легальным оборотом огнестрельного оружия. К административной ответственности за нарушения правил ношения и хранения оружия привлечено 115 человек. На территории района принимались активные меры по борьбе с пьянством. К административной ответственности за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии и распитие спиртных напитков в общественных местах привлечен 321 правонарушитель. Проводимыми профилактическими мероприятиями удалось добиться снижения преступлений, совершенных ранее судимыми лицами (на 23,2%). Принимались активные меры к профилактике тяжких и особо тяжких преступлений в отношении личности — выявлено 38 преступлений, направленных на профилактику данных преступлений, что позволило не допустить совершения на территории района убийств. Не было допущено роста таких преступлений, как причинение тяжкого вреда здоровью. Учитывая нестабильное социально-экономическое состояние как страны в целом, так и Лысогорского района, материальное положение его жителей и уровень жизни продолжают оставаться достаточно низкими, вследствие чего в мотивации уголовно-наказуемого поведения современного криминалитета по-прежнему преобладает корыстная направленность. Каждое второе от общего числа зарегистрированных преступлений совершается лицами без постоянного источника дохода, что наглядно показывает, как состояние экономики влияет на кримино-генную обстановку.
За прошедший год было зарегистрировано 110 преступлений против собственности… Из всего массива преступлений, зарегистрированных на территории района, по-прежнему значительная часть преступлений приходится на кражи (91 случай). Данный показатель вырос по сравнению с 2013 годом на 4,6%. Необходимо отметить, что практически каждое третье совершенное на территории района преступление — это кражи. Нужно сказать, что многие граждане несвоевременно сообщают о совершенных кражах, что затрудняет раскрытие преступлений. Жители и гости Лысогорского района, незамедлительно сообщайте о совершенных в отношении вас преступлениях в дежурную часть отделения полиции, это поможет нам раскрыть преступление и защитить ваши права. Также напоминаем, что вы можете внести посильный вклад в борьбу с преступностью на территории нашего района, а именно — сообщить в полицию по телефонам 2-19-85, 2-18-53, 2-10-46 обо всех фактах совершенных либо готовящихся преступлений, либо лицах, совершивших преступления. Анонимность гарантируется. В отделении полиции работает «телефон доверия» 2-15-91, в рабочие дни с 9-00 до 18-00, по которому вы можете сообщить не только о преступлениях и лицах, их совершивших, а также о неправомерных действиях в отношении вас со стороны сотрудников милиции и другую информацию.

И.Н. ЮДИН, начальник отделения полиции в составе МО МВД России «Калининский» подполковник полиции.

Источник:
Газета "Призыв" Лысогорского муниципального района Саратовской области
23:00
611
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.